16+
Происшествия

В Волгограде задержан подозреваемый в краже денег с банковской карты

Волгоград, 30 сентября. Волгоградские оперативники раскрыли финансовую махинацию, совершенную с помощью услуги «Мобильный банк». В полиции отмечают, что в последнее время участились случаи неправомерного обналичивания денежных средств с пластиковых карт клиентов банков, не отключивших услугу «Мобильный банк» со своих прежних сотовых номеров. Так, по подозрению в краже крупной суммы денег с карты такой клиентки банка был задержан житель Краснооктябрьского района Волгограда.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, в октябре 2012 года 68-летняя жительница Волжского переехала в другой регион, где перестала пользоваться своим абонентским номером, и в одностороннем порядке оператором связи договор с ней был расторгнут. Однако женщина не отключила услугу «Мобильный банк». Этот абонентский номер приобрел 32-летний житель Краснооктябрьского района, и через некоторое время ему на телефон стали поступать смс-сообщения от одного из банков о возможности пополнения своего счета на сотовом телефоне.

После нескольких таких удачных пополнений своего баланса за счет чужой карты, подозреваемый нашел в сети Интернет электронную платежную систему, через которую стал переводить денежные средства гражданки на пластиковую карту своей сожительницы и впоследствии обналичивать. Таким образом, ему удалось неправомерно завладеть 56 тысячами рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в краже был задержан. Мужчина сознался в содеянном. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Чего не стоит делать на Старый Новый год 14 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Александром Гайворонским

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

Календарь