16+
Происшествия

В Волгограде ветеринарный центр возместит почти 127 тысяч рублей за смерть собаки

В Волгограде ветеринарный центр возместит почти 127 тысяч рублей за смерть собаки
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Врачи не смогли спасти собаку и изначально выявить у нее каких-либо патологий, из-за неверных действий и кровотечения животное скончалось.

Краснооктябрьским районным судом Волгограда вынесено решение в пользу потребителей по иску к ветеринарному центру. Как сообщили "Городским вестям" в региональном управлении Роспотребнадзора, в марте текущего года хозяева собаки обратились в ветеринарный центр по причине плохого самочувствия питомца. Первичный осмотр и проведенная УЗИ-диагностика, со слов ветеринарного врача, каких-либо патологий у животного не подтвердили. Однако спустя сутки собаке стало хуже. Волгоградцы немедленно отправились обратно в центр, где было принято решение уже проводить животному операцию, но на операционном столе собака умерла.

Владельцы забрали тело животного и решили установить точную причину смерти. Были заказаны: патологанатомическое исследование трупа животного и химическое исследование его крови.

В адрес ветеринарного сервиса владельцами собаки была подана претензия с требованием вернуть денежные средства по договору на лечение собаки и возместить причиненные убытки в досудебном порядке. Однако хозяйка ветеринарного центра отказалась компенсировать ущерб.

По итогам двух проведенных экспертиз было установлено, что смерть животного наступила в результате массивного кровотечения, явившегося следствием неквалифицированных действий ветеринарных врачей, а также ввиду некорректного применения ветеринарных препаратов для наркоза.

Судом были исследованы все обстоятельства и материалы дела, опрошены свидетели и назначена дополнительная судебная ветеринарная экспертиза. По результатам экспертизы также была установлена вина сотрудников, которая привела к смерти животного.

Управлением Роспотребнадзора было подано заявление в суд. В результате суд частично удовлетворил иск потребителей и обязал ветеринарный центр возместить хозяевам собаки сумму, уплаченную за некачественно оказанные ветеринарные услуги; убытки в размере стоимости собаки; расходы на проведение экспертиз; неустойку за нарушение сроков удовлетворения требований в рамках законодательства о защите прав потребителей; компенсацию морального вреда; а также штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителей. Общая сумма - 126 903 руб.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

Календарь