16+
Происшествия

В Волгограде по портрету художника задержали 60-летнего педофила, насиловавшего детей

Мужчина уже был судим за аналогичное преступление и пробыл за решеткой 12 лет.

31 августа в полицию обратилась жительница Волгограда, которая сообщила, что ее 12-летняя дочь стала жертвой педофила. Женщина сообщила следователям, что злоумышленник обманом проник в их дом, где надругался над школьницей.

В СУ СКР по региону сразу же возбудили уголовное дело по п.«б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). К расследованию дела подключились наиболее опытные следователи, следователи-криминалисты аппарата ведомства, а также оперативники областного главка МВД.

– Со слов девочки профессиональный художник составил портрет преступника, – рассказала «Городским вестям» старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник. – Параллельно сотрудники регионального управления СКР начали изучать записи камер наружного наблюдения, установленных рядом с местом происшествия. На причастность к совершению указанного преступления отрабатывались те, кто ранее был судим за аналогичные преступления.

В итоге следователи вышли на след преступника: им оказался 60-летний волгоградец, который в 2001 году привлекался к уголовной ответственности за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка и пробыл в местах лишения свободы 12 лет.

Там, где он жил, в ходе обысков следователи нашли предметы и вещи, на которые указывала потерпевшая. Задержанный признался в содеянном и подробно рассказал о совершенном преступлении во время следственного эксперимента.

– Проанализировав все схожие по почерку нераскрытые преступления такой категории, следствие выяснило причастность преступника еще как минимум к двум эпизодам, жертвами которых стали девочки в возрасте 7 и 9 лет, – добавила Наталия Рудник. – Не исключено, что будут установлены новые факты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

17:30, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

17:00, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

16:30, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

16:15, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

Календарь