16+
Происшествия

В Волгограде по портрету художника задержали 60-летнего педофила, насиловавшего детей

Мужчина уже был судим за аналогичное преступление и пробыл за решеткой 12 лет.

31 августа в полицию обратилась жительница Волгограда, которая сообщила, что ее 12-летняя дочь стала жертвой педофила. Женщина сообщила следователям, что злоумышленник обманом проник в их дом, где надругался над школьницей.

В СУ СКР по региону сразу же возбудили уголовное дело по п.«б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). К расследованию дела подключились наиболее опытные следователи, следователи-криминалисты аппарата ведомства, а также оперативники областного главка МВД.

– Со слов девочки профессиональный художник составил портрет преступника, – рассказала «Городским вестям» старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник. – Параллельно сотрудники регионального управления СКР начали изучать записи камер наружного наблюдения, установленных рядом с местом происшествия. На причастность к совершению указанного преступления отрабатывались те, кто ранее был судим за аналогичные преступления.

В итоге следователи вышли на след преступника: им оказался 60-летний волгоградец, который в 2001 году привлекался к уголовной ответственности за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка и пробыл в местах лишения свободы 12 лет.

Там, где он жил, в ходе обысков следователи нашли предметы и вещи, на которые указывала потерпевшая. Задержанный признался в содеянном и подробно рассказал о совершенном преступлении во время следственного эксперимента.

– Проанализировав все схожие по почерку нераскрытые преступления такой категории, следствие выяснило причастность преступника еще как минимум к двум эпизодам, жертвами которых стали девочки в возрасте 7 и 9 лет, – добавила Наталия Рудник. – Не исключено, что будут установлены новые факты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:17, Общество

В Волгограде мать отсудила компенсацию за сломанные туалеты в поезде

06:58, Общество

Путин назначил четверых судей в Волгоградской области

06:37, Общество

В Волгоградской области 1 января вступят в силу новые законы

06:02, Общество

В Волгограде утвердили порядок выплат пострадавшим от БПЛА

05:10, Общество

Путин назначил четырех новых судей в Волгоградской области

03:50, Происшествия

Пропавшая Алла Токарь найдена мертвой под Волгоградом

02:40, Общество

Приметы на 30 декабря: что нельзя делать в Данилов день

00:30, Общество

100 тысяч рублей выплатят участникам Сталинградской битвы

29 Дек, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

29 Дек, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

29 Дек, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

29 Дек, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

29 Дек, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

29 Дек, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

29 Дек, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

29 Дек, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

29 Дек, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

29 Дек, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

29 Дек, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

29 Дек, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

Календарь