16+
Криминал

В Волгограде педофила выпустили из-под ареста из-за отсутствия переводчика

Мужчину подозревают в надругательстве над школьницей.

Сегодня, 21 марта, Волгоградский областной суд отменил решение Городищенского суда, который постановил поместить под арест уроженца Азербайджана, которого подозревают в изнасиловании 13-летней девочки. Меру пресечения водителю маршрутки Хайалу Мамедову определили 2 февраля.

В областном суде пояснили, что ранее допустили процессуальные нарушения. Так, подозреваемому, который плохо говорит по-русски, положен переводчик, а его не предоставили. Известно, что у мужчины всего 3 класса образования, он плохо владеет и русским и просил о помощи переводчика на суде.

Теперь суд Городищенского района должен заново избрать меру пресечения, так как областной суд этого делать по закону не может.

Напомним, что Мамедова подозревают в изнасиловании ребенка, что является особо тяжким преступлением. У следователей есть все причины полагать, что мужчина может скрыться из страны. Но есть большая вероятность, что после рассмотрения дела новым составом судей Мамедова опять арестуют.

Следователи собрали большую доказательную базу того, что 1 февраля Мамедов, работая на маршрутке № 10с в Городище попросил 13-летнюю девочку показать ему дорогу. Так как дело было днем, девочка не заподозрила неладное. После преступник отвез ее в лесополосу и изнасиловал. Задержали его через полтора часа после того, как школьница обо всем рассказала матери.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:28, Общество

В Волгоградской области занялись пересчетом охотничьих животных

11:17, Общество

1 млн рублей из мусорки: волгоградка выиграла в выброшенном билете

11:14, Общество

Военкомом Волжского Волгоградской области стал Александр Люков

11:12, Общество

ЕДВ проиндексируют волгоградцам на 5,6% с 1 февраля

11:01, Общество

Работающие на удаленке волгоградцы предпочитают увольнение работе в офисе

10:58, Общество

77% волгоградцев ждут обучения в 2026 году ради карьеры

10:58, Общество

HR-эксперты ВТБ рассказали о трендах в карьере в 2026 году

10:44, Происшествия

Водитель ВАЗа пострадал при столкновении с Mitsubishi в Волгограде

10:43, Происшествия

Пожар на оптовом рынке на Тулака в Волгограде: фото

10:37, Происшествия

В Воронеже пьяный мужчина спустил своего сына на тросе из окна многоэтажки

10:25, Общество

Фонд Мельниченко создал тематическую рекреационную зону в школе Котельниково

10:22, Общество

58-ю годовщину отмечает РПК Волгограда

10:17, Происшествия

ДТП на юге Волгограда отправило водителя в больницу

10:15, Общество

Приметы на 28 января: что не стоит делать в День колдунов

09:53, Общество

С 1 февраля 2026 года проиндексируют пособие на погребение

09:50, Экономика

Волгоградцы наели и напили на 40,8 миллиарда рублей

09:42, Общество

Бойца Евгения Котова похоронят в Волгоградской области

09:37, Общество

В Волгограде с 1 марта изменится система уплаты алиментов

09:36, Общество

Незаконную свалку нашли на сельхозугодьях под Волгоградом

09:29, Общество

Мошенники могут атаковать волгоградцев от имени энергетиков

Календарь