16+
Криминал

В Волгограде педофила выпустили из-под ареста из-за отсутствия переводчика

Мужчину подозревают в надругательстве над школьницей.

Сегодня, 21 марта, Волгоградский областной суд отменил решение Городищенского суда, который постановил поместить под арест уроженца Азербайджана, которого подозревают в изнасиловании 13-летней девочки. Меру пресечения водителю маршрутки Хайалу Мамедову определили 2 февраля.

В областном суде пояснили, что ранее допустили процессуальные нарушения. Так, подозреваемому, который плохо говорит по-русски, положен переводчик, а его не предоставили. Известно, что у мужчины всего 3 класса образования, он плохо владеет и русским и просил о помощи переводчика на суде.

Теперь суд Городищенского района должен заново избрать меру пресечения, так как областной суд этого делать по закону не может.

Напомним, что Мамедова подозревают в изнасиловании ребенка, что является особо тяжким преступлением. У следователей есть все причины полагать, что мужчина может скрыться из страны. Но есть большая вероятность, что после рассмотрения дела новым составом судей Мамедова опять арестуют.

Следователи собрали большую доказательную базу того, что 1 февраля Мамедов, работая на маршрутке № 10с в Городище попросил 13-летнюю девочку показать ему дорогу. Так как дело было днем, девочка не заподозрила неладное. После преступник отвез ее в лесополосу и изнасиловал. Задержали его через полтора часа после того, как школьница обо всем рассказала матери.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:57, Экономика

Оборот волгоградских организаций составил триллион рублей

15:53, Общество

Семь волгоградцев лишились авто после рейда

15:45, Благоустройство
Фото: администрация Волгограда

Волгоград погрузился в цветущие розы

15:33, Криминал

Из овощехранилища в Волгоградской области совершена кража

15:32, Общество

Три волгоградские пары поженились на всероссийском свадебном фестивале

15:28, Происшествия

Под Волгоградом нашли ребенка, сбежавшего из машины

14:58, Происшествия

Незаконно уволенный волгоградец вернулся на работу и отсудил 200 тысяч

14:57, Общество

В Волгограде в ЦПКиО пройдет огненное шоу и розыгрыши под мультфильмы

14:54, Общество

Улицу в центре Волгограда назовут в честь главного чекиста Сталинграда

14:39, Криминал

Волгоградка получила срок за то, что жгла сына утюгом и била кастрюлей

14:32, Общество

Работникам культуры предлагают переехать в село с выплатами до 2 млн

14:30, Происшествия

В Волгограде абонентов «Ростелекома» атакуют мошенники

14:07, Происшествия

В Волгоградской области ищут 73-летнюю Юлию Стирову

14:05, Спорт

Волгоградский «Ротор» и «Енисей» разошлись ничьей

14:03, Общество

Провели викторины, мастер-классы и подарили открытки: на ПривЖД прошли акции ко Дню семьи, любви и верности

14:01, Криминал

У пассажира такси нашли наркотик под Волгоградом

13:47, Происшествия

В Волгограде «Лада Гранта» сбила велосипедиста на улице Хиросимы

13:33, Культура

10 волгоградских музыкантов стали лауреатами всероссийского конкурса

13:29, Общество

«Научная Вселенная»: стартовал третий сезон для юных исследователей из Волгограда

13:29, Происшествия

В Волгограде не стало основательницы «Союза православных женщин»

Календарь