16+
Криминал

В Волгограде педофилу Соболеву дали 14 лет колонии особого режима

В Волгограде педофилу Соболеву дали 14 лет колонии особого режима
Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Приговор огласили сегодня в районном суде.

Сегодня, 24 марта, Кировский районный суд города Волгограда вынес приговор Дмитрию Соболеву. Волгоградца признали виновным в изнасиловании несовершеннолетней.

— По совокупности преступлений Дмитрию Соболеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии особого режима, с последующим ограничением свободы на два года. Его также на 8 лет лишили права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, — сообщили «Городским вестям» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. — Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддерживал прокурор Волгоградской области Денис Костенко. В ходе прений он просил приговорить подсудимого к 14 годам колонии.

— Суд установил, что вечером 21 июля 2021 года фигурант, ранее судимый за убийство несовершеннолетней, напал на 14-летнюю девочку в Кировском районе рядом с остановкой «Угол парка». Жертва возвращалась домой после прогулки с подругами. Злоумышленник затащил девочку в заросли камыша и надругался над ней. Личность преступника была установлена через несколько суток путем исследования оставленных им биологических следов. Свою вину он полностью признал, — сообщила «Городским вестям» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Дмитрия Соболева задержали 31 июля 2021 года оперативники. Его заметили и опознали посетители одного из магазинов. Они же помогли скрутить подозреваемого — это засняли камеры видеонаблюдения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь