16+
Происшествия

В Волгограде мошенники называют себя сотрудниками Соцфонда

В Волгограде мошенники называют себя сотрудниками Соцфонда
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградцы получают от них ссылку, которая ведет на фишинговый сайт.

В Волгоградской области распространяется новый вид мошенничества - аферисты представляются сотрудниками Социального фонда РФ.

Они предлагают записаться на прием в Соцфонд по выдуманным вопросам, а затем направляют сообщение со ссылкой, по которой следует перейти, чтобы якобы подтвердить запись на прием к специалисту.

В региональном отделении Соцфонда РФ пояснили, что никаких звонков, предлагающих ссылки, сотрудники не проводят. Волгоградцам стоит быть более бдительными, когда они получают звонки от неизвестных, называющих себя представителями Соцфонда РФ, предлагающими оформить прибавку к пенсии, сделать перерасчет выплат за услуги.

При этом аферисты либо спрашивают личные данные, вплоть до паспорта и СНИЛС, банковской карты и ее пин-кода, до просьбы перейти по отправленной ссылке, которая ведет на фишинговый ресурс, который "ворует" все личные данные.

- Не стоит доверять и разного рода сообщениям в Интернете о якобы массовых выплатах пенсионерам или же семьям с детьми, - предупреждают специалисты регионального отделения. - Переход по предложенным ссылкам в таких материалах может обернуться общением с аферистами и потерей денежных средств.

Вся официальная информация представлена на сайте Социального фонда России. Получить консультацию и записаться на прием можно через единый контакт-центр.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

Календарь