16+
Происшествия

В Волгограде мошенники называют себя сотрудниками Соцфонда

В Волгограде мошенники называют себя сотрудниками Соцфонда
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградцы получают от них ссылку, которая ведет на фишинговый сайт.

В Волгоградской области распространяется новый вид мошенничества - аферисты представляются сотрудниками Социального фонда РФ.

Они предлагают записаться на прием в Соцфонд по выдуманным вопросам, а затем направляют сообщение со ссылкой, по которой следует перейти, чтобы якобы подтвердить запись на прием к специалисту.

В региональном отделении Соцфонда РФ пояснили, что никаких звонков, предлагающих ссылки, сотрудники не проводят. Волгоградцам стоит быть более бдительными, когда они получают звонки от неизвестных, называющих себя представителями Соцфонда РФ, предлагающими оформить прибавку к пенсии, сделать перерасчет выплат за услуги.

При этом аферисты либо спрашивают личные данные, вплоть до паспорта и СНИЛС, банковской карты и ее пин-кода, до просьбы перейти по отправленной ссылке, которая ведет на фишинговый ресурс, который "ворует" все личные данные.

- Не стоит доверять и разного рода сообщениям в Интернете о якобы массовых выплатах пенсионерам или же семьям с детьми, - предупреждают специалисты регионального отделения. - Переход по предложенным ссылкам в таких материалах может обернуться общением с аферистами и потерей денежных средств.

Вся официальная информация представлена на сайте Социального фонда России. Получить консультацию и записаться на прием можно через единый контакт-центр.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Июн, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

16 Июн, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

16 Июн, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

18:20, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

18:05, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

17:45, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

17:30, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

17:10, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

16:55, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь