16+
Происшествия

В Волгограде мошенники называют себя сотрудниками Соцфонда

В Волгограде мошенники называют себя сотрудниками Соцфонда
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградцы получают от них ссылку, которая ведет на фишинговый сайт.

В Волгоградской области распространяется новый вид мошенничества - аферисты представляются сотрудниками Социального фонда РФ.

Они предлагают записаться на прием в Соцфонд по выдуманным вопросам, а затем направляют сообщение со ссылкой, по которой следует перейти, чтобы якобы подтвердить запись на прием к специалисту.

В региональном отделении Соцфонда РФ пояснили, что никаких звонков, предлагающих ссылки, сотрудники не проводят. Волгоградцам стоит быть более бдительными, когда они получают звонки от неизвестных, называющих себя представителями Соцфонда РФ, предлагающими оформить прибавку к пенсии, сделать перерасчет выплат за услуги.

При этом аферисты либо спрашивают личные данные, вплоть до паспорта и СНИЛС, банковской карты и ее пин-кода, до просьбы перейти по отправленной ссылке, которая ведет на фишинговый ресурс, который "ворует" все личные данные.

- Не стоит доверять и разного рода сообщениям в Интернете о якобы массовых выплатах пенсионерам или же семьям с детьми, - предупреждают специалисты регионального отделения. - Переход по предложенным ссылкам в таких материалах может обернуться общением с аферистами и потерей денежных средств.

Вся официальная информация представлена на сайте Социального фонда России. Получить консультацию и записаться на прием можно через единый контакт-центр.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

17:50, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

17:30, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

17:15, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

16:50, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

16:30, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

16:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

15:50, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

15:32, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

14:55, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

14:35, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

14:15, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

13:55, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

13:20, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

13:15, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

12:59, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

12:42, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

12:18, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

Календарь