16+
Происшествия

Волгоградскому «Ротору» вынесли предупреждение из-за матча 6 марта

Волгоградскому «Ротору» вынесли предупреждение из-за матча 6 марта
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Клуб избежал многотысячного штрафа.

Сегодня, 26 апреля, стало известно, что Ворошиловский райсуд города Волгограда привлек к административной ответственности СК «Ротор» за нарушение правил обеспечения безопасности при проведении футбольного матча.

— Постановлением Ворошиловского суда от 23 апреля 2021 года АНО «Спортивный клуб «Ротор» привлечено к административной ответственности. С учетом положений ч. 1 ст. 4.1.1 КоАП РФ административный штраф в отношении организации заменен предупреждением. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами в установленном законом порядке, — прокомментировали в Объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Суд установил, что 6 марта 2021 года на стадионе «Волгоград Арена» в Центральном районе города состоялась встреча футбольных клубов СК «Ротор» и ФК «Химки». Во время матча двое мужчин незаконно проникли в игровую зону. 7 марта текущего года постановлением суда фанаты привлечены к административной ответственности за нарушение правил поведения зрителей.

— Суд назначил нарушителям по 10 суток ареста с административным запретом посещения мест проведения официальных спортивных соревнований сроком на 3 года, — добавили в объединенной пресс-службе судов.

Напомним, что 24 апреля в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» «Ротор» уступил с разгромным счетом «Зениту».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:18, Происшествия

Два пожара вспыхнули в Новоаннинском районе вечером 25 января

09:16, Общество

Что нельзя делать 26 января: приметы Ермилова дня

09:05, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 продуктов, от которых неприятно пахнет тело

08:48, Происшествия

Под Волгоградом две старушки-одногодки погибли при пожаре

08:30, Здоровье

Санврачи оценили вирусную обстановку в Волгоградской области

08:03, Общество

БПЛА атаковали Южный федеральный округ

07:56, Общество

Волгоградцам пообещали спокойную геомагнитную обстановку

07:37, Общество

Трескучие морозы удержатся в Волгоградской области

06:57, Общество

В Волгограде полиция провела на дорогах операцию "Маяк"

06:35, Экономика

В Волгограде ЦБ подвел итоги скачков инфляции в 2025 году

06:04, Общество

В Волгограде льготникам и родителям повысят выплаты с 1 февраля

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

Календарь