16+
Происшествия

В Волгограде 3 мая объявлен днем траура в связи с гибелью детей на Ставрополье

В Волгограде 3 мая объявлен днем траура в связи с гибелью детей на Ставрополье
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В аварии скончались 5 несовершеннолетних.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание, на котором объявил 3 мая днем траура в связи с погибшими в ДТП на Ставрополье детьми-спортсменами, ехавшими на соревнования.

​— Это большая трагедия для родных и близких людей, для всех нас, для жителей Волгоградской области. От имени жителей Волгоградской области выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Прошу почтить память погибших минутой молчания, — отметил губернатор.

В администрации региона в связи с ДТП создан оперативный штаб для координации работы всех служб в решении поставленных задач. В целях организации взаимодействия с профильными службами и ведомствами Ставропольского края рабочая группа под руководством замгубернатора Волгоградского региона Зины Мержоевой оперативно выехала на место и приступила к работе.
Всем пострадавшим в полном объеме оказывается необходимая медпомощь в соответствии с тяжестью полученных травм.

Организовано взаимодействие с родственниками погибших и пострадавших, которым оказывается всесторонняя психологическая и социальная помощь. Кроме того, организована доставка родственников пострадавших детей в Ставропольский край.

В связи с трагедией принято решение оказать единовременную материальную помощь:

  • ​семьям погибших детей – по 1 млн. рублей;
  • семьям пострадавших детей – по 200 тыс. рублей;
  • дополнительно семьям пострадавших и получивших тяжелый вред здоровью и вред здоровью средней степени тяжести, – по 200 тыс. рублей.

При необходимости будут представлены другие формы поддержки в рамках действующего законодательства.

Добавим, что губернатор поручил профильному комитету совместно с администрацией города Волгограда провести проверку законности организации выезда детей на соревнования и представить результаты проверки для принятия дальнейшего решения.

Напомним, 30 апреля рядом с поселком Ямки в Грачевском районе Ставропольского края произошло страшное ДТП с участием «девятки», автобуса с детьми-баскетболистами из Волгограда и фурой. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель легковушки, пошедший на обгон грузовика. Из-за него фура упала на бок, а в нее врезался встречный автобус с детьми. В результате погибло 5 несовершеннолетних, еще 12 человек — 9 детей и 3 взрослых - пострадали. Девочки-спортсменки из Волгограда 12-13 лет ехали на соревнование в Черкесск. По факту произошедшего ДТП возбуждено уголовное дело, идет расследование и проверки. В комитете спорта и местной федерации баскетбола отмечают, что о поездке детей на соревнование их заранее не уведомляли.

Все новости по теме мы собираем в специальном сюжете.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:31, Образование
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградский «Орленок» готов принять первую смену

09:26, Общество

В Волгограде провожают в последний путь учителя Елену Козачкову

09:18, Общество

21 тонну кормовых добавок отправили из Волгоградской области в Грузию

09:13, Общество

Как выбрать качественный майонез, рассказали волгоградские эксперты

09:11, Общество

Волгоградцы в два раза быстрее смогут потратить маткапитал

08:55, Общество

В Волгограде отмечают отдание праздника Пасхи

08:36, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили два рейса и один задержали

08:26, Происшествия

45 вдрызг пьяных водителей попались ГАИ в Волгограде

08:16, Общество

Под Волгоградом байкерам хотят запретить гонки по сельской площади

07:57, Общество

В Волгоградской области выявили почти 30 фальшивых купюр

07:24, Криминал

Глава Дубовского района высказался о задержании своих замов

06:51, Бизнес

Оленям волгоградского миллиардера ищут пастухов

06:26, ЖКХ

Волгоградские УК заставят честно отчитываться перед жителями

04:15, Общество

В Волгограде водителей будут лишать прав за опьянения от лекарств

03:05, Общество

Чего категорически нельзя делать 28 мая, в Пахомов день

01:35, Общество

В Волгограде начался процесс по делу о торговле данными покойников

27 Май, Общество

Волгоградцы могут купить модное ведро для грибов за 16 тысяч

27 Май, Происшествия

В Волжском мужчины избили женщину за замечание о шумной гулянке

27 Май, Общество

Главный символ Волгограда «Родина-мать» украсил стену в столице Венесуэлы

27 Май, Здоровье

На 50 юных волгоградцев напали клещи

Календарь