16+
Происшествия

На бульваре в Волгограде вандалы выкопали новые растения

10 Сен 2021 12:39, 1 фото

ЧП произошло в Дзержинском районе областного центра.

На бульваре проспекта им. Жукова в Дзержинском районе Волгограда неизвестные выкопали несколько недавно посаженных кустарников. Растения прописались здесь совсем недавно в рамках проводимого благоустройства территории.

- Пустые лунки, где раньше росли 9 кустарников, обнаружила подрядная организация во время работ, - рассказали подробности случившегося специалисты пресс-службы мэрии. - Озеленители готовятся высадить новые растения взамен тех, которые похитили вандалы.

Фото: администрация Волгограда

Очень жаль, что не все горожане могут похвастать бережным отношением к своему городу. Только за последние месяцы зафиксирован несколько вопиющих случаев порчи общественного имущества. Перечислять, увы, можно достаточно долго. Например, летом в Центральном районе на пересечении улиц Мира и Комсомольской неизвестные выкопали петуньи. Около сотни роз из кашпо пропали с бульварной зоны по пр. Ленина. В парке Аттракционов неизвестные недавно подожгли сцену, в других районах от рук вандалов ломаются качели, детские аттракционы, системы полива.

В основном хищения совершаются в темное время суток. Особенно много случаев зафиксировано в 2019 году. В конце октября на машине было вывезено три голубые ели, высаженных рядом с рокадной дорогой. В тот же день было с корнем унесено восемь пышно цветущих кустов хризантем с левого склона поймы реки Царицы. В сквере Александры Пахмутовой в ноябре исчез высаженный накануне куст барбариса.

А весной недалеко от музея «Россия – моя история» и вовсе кто-то похитил крупномерные сосны, можжевельники, туи и хризантемы – всего 77 растений.

Только за последние несколько лет в Волгограде муниципалитет благоустроил порядка 50 парков, некоторые из них появились на месте пустырей. Чистота и сохранность объектов на этих территориях в том числе зависит от отношения граждан, отмечают сотрудники администрации и настоятельно просят жителей быть более гуманными и бережливыми.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:02, Общество

Конфискованные под Волгоградом пледы и белье таможня передала на помощь СВО

11:53, Происшествия

Контрактника с позывным «Хан», погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

11:41, Общество
Фото предоставлено организаторами

Волгоградская молодежь прошла курс «Переломный Сталинград»

11:26, Общество

Губернатор Бочаров отправился с рабочим визитом в Урюпинск

11:23, Общество

В Волгоградской области строительство лидирует по зарплатам

11:05, Общество

ВТБ: выдачи ипотеки в ноябре в России увеличились

11:03, Общество

Ордена Мужества и медаль Жукова передали родным погибших на СВО волгоградцев

11:03, Общество

Снег обещают в Волгограде в первую пятницу зимы

10:46, Общество

Во Фролово семьям погибших бойцов вручили государственные награды

10:33, Транспорт

Расписание пригородных поездов в декабре изменили в Волгограде

10:31, Общество

400 тысяч пассажиров за сезон: в Волгограде закрывают маршруты речных трамваев

10:12, Общество

Волгоградских студентов обучат управлять бюджетом с применением нейросетей

10:11, Культура

В Горьковку в Волгограде поступила редкая книга о военных традициях

10:08, Общество

Волгоградская область получила почти миллиард рублей на модернизацию ЖКХ

09:55, Общество

В Волжском камеры поймали нарушителей на нелегальных свалках

09:50, Общество

380 тонн моркови и свеклы отгрузили из Волгограда в Казахстан

09:43, Общество

Сбер и Михайловка объединят усилия для развития цифровых сервисов для жителей города

09:36, Общество

Новоаннинский район собрал 409 подарков для бойцов СВО

09:36, ЖКХ

На юге Волгограда снесут построенную при Сталине двухэтажку

09:28, Происшествия

SnapChat заблокировали волгоградцам

Календарь