16+
Происшествия

В ФСБ назвали организатора неудавшегося теракта на нефтепроводе под Волгоградом

В ФСБ назвали организатора неудавшегося теракта на нефтепроводе под Волгоградом
Фото: Пресс-служба УФСБ России по Волгоградской области

Виновник - житель Украины, действующий под контролем СБУ, Денис Капустин.

В августе 2022 года сотрудники ФСБ предотвратили теракт на территории нефтегазового комплекса, расположенного в Волгоградской области. Ранее "Городские вести" сообщали, что два человека оказали вооруженное сопротивление при попытке взорвать нефтепровод. Но они были нейтрализованы, подрыва не произошло. Осталось неизвестным, где именно планировался теракт.

Сегодня, 6 марта, в ФСБ России назвали организатора, который запланировал теракт в регионе. Виновником преступления является проживающий на территории Украины и действующий под контролем СБУ основатель и один из руководителей т. н. Русского добровольческого корпуса, участвующий в боевых действиях против российских войск на стороне Украины, гражданин РФ Капустин Денис 1984 года рождения.

- В августе 2022 года ФСБ России также был предотвращен организованный Денисом Капустиным диверсионно-террористический акт с использованием самодельного взрывного устройства на объекте нефтегазового комплекса на территории Волгоградской области. Связи Капустина - сторонники организованных им праворадикальных организаций «Вайт Рекс», «Реструкт», «Тор Штайнер» и «Карпатская сечь» граждане Российской Федерации Кейнер и Ушков при оказании вооруженного сопротивления были нейтрализованы, - сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу ФСБ России.

Ранее "Городские вести" сообщали, что 24 ноября сотрудники ФСБ предотвратили попытку спецслужб Украины совершить терaкт на газопроводе "Южный поток" на территории Волгоградской области. СУ ФСБ России возбудило уголовное дeло по трем статьям УК РФ, среди них "Приготовление к тeррористическому акту".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:55, Общество

В Городище под Волгоградом умерла учитель школы Елена Сухорученко

09:52, Экономика

Об объеме грузоперевозок отчитался Волгоградстат

09:39, Происшествия

После смертельного ДТП у Дубовки под Волгоградом возбуждено дело

09:37, Транспорт

В Волгограде к Новому году запустят дополнительные поезда

09:36, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Программу к годовщине контрнаступления подготовили для волгоградцев

09:17, Общество

На что чаще всего жалуются волгоградцы, рассказали в РПН

09:16, Общество

Более 200 тонн табака ввезли в Волгоградскую область из-за рубежа

09:15, Происшествия

16 гаек проглотил маленький житель Воронежа

09:12, Общество

27 километров новогодних гирлянд засияют в ЦПКиО Волгограда

08:50, Криминал

Фейковый силовик выудил у волгоградки 1,5 млн рублей

08:36, Общество

Волгоградцам разрешили не выходить на работу 31 декабря

08:12, Общество

Обозленные волгоградцы атаковали жалобами Роспотребнадзор

07:57, Общество

В Камышине силовики вычислили участников массовой драки

07:24, Политика

Бюджет Волгограда впервые превысит 40 млрд рублей

06:55, Общество

В Волгоградской области ночью объявили беспилотную опасность

06:40, Общество

В Камышинском районе селяне простились с двумя бойцами

06:16, Общество

В Волгограде ветераны СВО смогут вернуться на прежнюю работу

04:00, Общество

Чего не стоит делать 18 ноября, чтобы не попасть в неприятности

02:45, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 18 ноября

01:15, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с грузовиком погибли три человека

Календарь