16+
Криминал

ФСБ предотвратила теракт в Волгоградской области

ФСБ предотвратила теракт в Волгоградской области
Фото: пресс-служба УФСБ по Волгоградской области

Задержаны россияне, причастные к подготовке преступления.

Сегодня, 24 ноября, стало известно о том, что Федеральная служба безопасности РФ предотвратила попытку спецслужб Украины совершить терaкт на газопроводе "Южный поток".

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦOС) ФСБ России. В ЦОС сообщили, что Федеральная служба безопасности в рeзультате целого комплекса мероприятий предотврaтила попытку совершения укрaинскими спецслужбами диверсиoнно-террористического акта на газопрoводе "Южный поток". По нему идут поставки энергоноcителей в Европу.

"Задержаны россияне, которые оказались причастны к подготовке и обеспечению теракта ресурсами. В ходе оперативных мероприятий были изъяты четыре магнитные мины, четыре кило плaстита, взрыватели, деньги и средства связи, в которых содержатся переговоры и переписка с куратором из спецслужб Украины, инструкции по работе с устройствами для взрывов, а также по передаче финансов и координат места подрыва в Волгоградской области".

Сообщается также, что СУ ФСБ России возбудило уголовное дeло по трем статьям УК РФ, среди них "Приготовление к тeррористическому акту".

В августе "Городские вести" сообщали о предотвращении теракта, который готовился украинскими спецслужбами на территории региона. Два гражданина России оказали вооруженное сопротивление при попытке взрыва нефтепровода.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:13, Спорт

В Волгограде могут сменить руководство СК «Ротор»

07:45, Общество

Смертельный лейкоз у скота обнаружен в Волгоградской области

07:10, Происшествия

СК проверяет условия труда после гибели рабочего в цирке

04:05, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

03:00, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» временно приостановили свою работу

01:20, Общество

Из-за опасного вируса в одном районе Волгоградской области ввели карантин

30 Май, Происшествия

В Волжском накажут маршрутчика, говорившего во время езды по телефону

30 Май, Происшествия

Двух выпускников в Волгоградской области поймали со шпаргалками во время ЕГЭ

30 Май, Общество

О погоде в Волгограде 31 мая сообщили синоптики

30 Май, Общество

Природные парки Волгоградской области очищают речные берега от мусора

30 Май, Спорт

Волгоградцы обсуждают возможную смену руководства "Ротора"

30 Май, Происшествия

Аферисты забрали 4 млн рублей у пенсионера из Волгоградской области

30 Май, ЖКХ

Под Волгоградом два поселка остались без воды на выходные

30 Май, Здоровье

Астраханские онкологи используют новые методы восстановления молочной железы

30 Май, Происшествия

Погиб 18-летний мотоциклист на трассе в Волгоградской области

30 Май, Общество

1,5 тыс. молодых волгоградцев будут трудиться в студенческих отрядах

30 Май, ЖКХ

31 мая света не будет в одном районе Волгограда

30 Май, Спорт

Волгоградский «Ротор» — в числе самых посещаемых клубов Восточной Европы

30 Май, ЖКХ

13 незаконных подключений ресурса выявили волгоградские газовики

30 Май, Культура

Волгоградский музей Машкова зовет в «Путешествие с Эрмитажем»

Календарь