16+
Происшествия

В больнице № 7 Волгограда на окна поставили ограничители

В больнице № 7 Волгограда на окна поставили ограничители
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Это сделано в целях безопасности пациентов.

Сотрудники больницы № 7 в «красной зоне» не закрывали на замок окна, как это ранее поспешили сообщить некоторые СМИ. Вопрос журналистами был поднят в связи с тем, что родственница одной из пациенток больницы пожаловалась на непроветриваемые палаты. Якобы в инфекционном отделении стационара запечатали все окна и запретили открывать двери в коридор, чтобы не заразить других коронавирусной инфекцией.

- Окна в отделении больнице №7 не закрыты, они находятся в режиме проветривания. На них в целях безопасности установлены ограничители, которые не позволяют распахнуться настежь, - рассказали в облздраве, куда «Городские вести» обратились за разъяснением ситуации.

Также в ведомстве пояснили: в палатах всем пациентам разрешено устанавливать напольные вентиляторы, переданные им из дома.

Специалисты облздрава опровергли информацию и о том, что медперсонал инфекционного отделения запрещает закрывать двери в палаты, это по различным причинам делают сами пациенты.

А вот что действительно было, так это неисправность санузла. В понедельник, 2 августа, в отделении не работали душ и туалет. Неисправность в кратчайшие сроки была устранена: засор образовался по причине слива в систему канализации различных гигиенических предметов.

- Администрация больницы регулярно встречается с родственниками пациентов, оперативно предоставляет всю необходимую им информацию и оперативно реагирует на пожелания, - заверили в медицинском ведомстве журналистов.

«Городские вести» сообщали о гибели пожилого пациента, который выпал из окна палаты на шестом этаже Волгоградского клинического госпиталя ветеранов войн. В этот же день, 4 августа, из окна второго этажа ГБУЗ Волгоградской областной клинической психиатрической больницы № 2, расположенной в Дзержинском районе Волгограда, выпал мужчина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:59, Общество

Дождливые и холодные выходные ждут волгоградцев

15:49, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде увеличивают количество транспорта в день матча Россия - Иран

15:38, Криминал

Волгоградец приревновал бывшую жену к таксисту и хотел его зарезать

15:20, Происшествия

В Волгограде разыскивают женщину, нуждающуюся в помощи медиков

15:04, Происшествия

Бани массово горят в Волгоградской области

14:49, Общество

T2 договорилась с YADRO и ОМП о запуске отечественных решений в рознице

14:47, Происшествия

В Волжском под колеса попали двое подростков

14:19, Происшествия

Фугасную авиационную бомбу нашли под Волгоградом

13:59, ЖКХ

В Воронеже произошло массовое отключение воды и отопления

13:41, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель влетел в асфальтоукладчик: видео

13:20, Здоровье

Больше тысячи волгоградцев проверились у онколога в рамках акции

12:59, Транспорт

Новую светофорную схему внедрили на перекрестке в центре Волгограда

12:42, ЖКХ

В Волгограде отопление подают в 86% многоквартирных домов

12:19, Спорт

Болельщики в ожидании матча Россия — Иран в Волгограде

11:59, Происшествия

Крупный ландшафтный пожар сняли на фото и видео под Волгоградом

11:42, ЖКХ

Водопроводы Волгограда готовы к зиме

11:20, Происшествия

Молодого бойца Владимира Колетурина похоронят под Волгоградом

11:01, Происшествия

Пробка сковала Продольную после смертельного ДТП

10:48, Происшествия

Один погиб, двое пострадали: смертельное ДТП в Волгограде попало на видео

10:30, Общество

ВТБ: альтернативные платежи займут половину безналичного рынка к 2026 году

Календарь