16+
Происшествия

«Удивляет позиция Ространснадзора»: глава общественной палаты Волгограда возмущен реакцией ведомства на ДТП с детьми

«Удивляет позиция Ространснадзора»: глава общественной палаты Волгограда возмущен реакцией ведомства на ДТП с детьми
Фото: телеграм-канал Baza

Пока Ространснадзор никак не прокомментировал страшное ДТП на Ставрополье, в котором погибли юные спортсмены.

Председатель общественной палаты Волгограда прокомментировал позицию Ространснадзора по факту ДТП на Ставрополье, в результате которого погибли пятеро детей. Евгений Князев возмущен отсутствием каких-либо активных действий и комментариев со стороны ведомства.

По мнению Князева, специалисты Ространснадзора обязаны были не только явиться на место происшествия, но и не допустить бесконтрольной перевозки детей.

— В этой ситуации удивляет позиция Ространснадзора. Произошла ужасная трагедия, все ведомства направили своих специалистов на помощь или инициировали проверки — тут уж у кого какие функции и задачи. Но главное профильное ведомство никак не прореагировало. А ведь именно в его ведении находятся контроль за транспортными перевозками. И именно они должны были проверять микроавтобус с детьми, — подчеркнул Князев.

Напомним, 30 апреля в Ставропольском крае столкнулись легковушка, автобус с детьми-баскетболистами из Волгограда и фура. В результате погибло 5 детей, еще 12 человек — 9 детей и 3 взрослых - пострадали. На место выехал Замначальника ГИБДД России Олег Понарьин, рабочая группа из чиновников администрации Волгоградской области, бригада врачей от Минздрава РФ и не только. Глава СКР Александр Бастрыкин уже передал заведенное по факту аварии уголовное дело о ДТП в центральный аппарат своего ведомства.

Все новости по теме мы собираем в специальном сюжете.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Происшествия

На трассе под Волгоградом обгон обернулся смертельной аварией

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

Календарь