16+
Происшествия

Три грузовика отходов сбросили "серые перевозчики" рядом с лагерем на юге Волгограда

Три грузовика отходов сбросили "серые перевозчики" рядом с лагерем на юге Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

С поличным их поймали сотрудники службы эксплуатации регионального оператора ООО «ЭкоЦентр».

Со ссылкой на пресс-службу регионального оператора "ЭкоЦентр" журналисты "Городских вестей" сообщают: сотрудники регоператора с поличным задержали водителей большегрузов, незаконно сбросивших мусор рядом с лагерем в Кировском районе Волгограда.

- Три грузовые машины привезли и выгрузили строительные отходы на землю рядом с бывшим детским лагерем, - прокомментировали в "ЭкоЦентре". - Теперь рядом с зелеными насаждениями граничат три свалки из отходов, предположительно от разборки старого дома – доски, штукатурка, кирпич. На вопрос сотрудников регоператора водителю КамАЗа «Понимает ли он, что загрязняет природу и нарушает закон?», отвечал нелепо, что ему сказали выгрузить здесь.

По предварительным подсчетам, объем сброшенных отходов превышает 60 кубометров.

- Возможно, хозяин этих отходов даже не догадывается, что они стали причиной образования новой свалки, - комментирует директор филиала ООО «ЭкоЦентр» Владимир Шило. - Скорее всего, вывоз строительного мусора заказали через объявления. К сожалению, подобных предложений «вывезу мусор недорого» в Интернете огромное количество. Чаще всего такие возчики берут деньги с заказчика услуги, а отходы сбрасывают поблизости, экономя на транспортных расходах.

Материалы по факту сброса отходов направлены регоператором в комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области для составления протокола, принятия мер реагирования. Ответственность за сброс отходов с транспортного средства предусматривает штраф для физлиц от 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 тысяч рублей с последующим изъятием транспортного средства.

Ранее журналисты издания сообщали, что в Волгограде неравнодушный житель не остался в стороне, когда увидел, как большегруз в неположенном месте вывалил кучу мусора. Мужчина взял и обратился в облкомприроды.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

15 Янв, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

15 Янв, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

15 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

15 Янв, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

15 Янв, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

15 Янв, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

15 Янв, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

15 Янв, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

15 Янв, Происшествия

В Волжском мужчина жестоко избил 61-летнюю незнакомую женщину

Календарь