16+
Происшествия

Сотни граждан Узбекистана встали лагерем на привокзальной площади в Волжском

Сотни граждан Узбекистана встали лагерем на привокзальной площади в Волжском
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Мужчин и женщин привозят разными автобусами из Ростовской области.

Мигрантам из Узбекистана, которых привезли в Волжский из Ростовской области на автобусах, пришлось провести холодную ночь на улице, прямо перед железнодорожным вокзалом. Мужчины и женщины согласно национальным традициям приезжают на отдельных автобусах и размещаются в противоположных участках привокзальной площади. Лагерь иностранцев, которые стремятся домой на родину, охраняет полиция.

Жители Узбекистана приехали на заработки в Россию, но тут случилось непредвиденное - пандемия коронавируса. Границы закрыли. И они не смогли вовремя вернуться домой: начали массово отменять поезда и самолеты в Узбекистан. Сначала тысячи людей стеклись со всей России в Ростовскую область и устроили палаточный лагерь в ожидании поезда в городе Каменске-Шахтинском. Но поезд отменили.

Сейчас стало известно о назначении спецсостава для вывоза граждан Узбекистана: поезд пойдет вечером, 25 сентября, из Волжского. Поэтому из Ростовской области мигрантов свозят туда.

Чтобы иностранцы не гуляли бесконтрольно по городу-спутнику, не разносили инфекцию и не подхватывали ее сами, полиция оцепила лагерь жителей Узбекистана, сидящих на сумках с вещами. Их выпускают только небольшими группами в сопровождении стража порядка в соседний магазин, чтобы закупить продукты в поезд.

Для властей и жителей Волжского такое "нашествие" - на вокзале уже около 800 человек, и автобусы еще прибывают - стало неожиданностью. Но пока ситуация контролируется, уже завтра привокзальная площадь Волжского будет иметь привычный вид.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

Календарь