16+
Происшествия

Следствие просит об аресте водителя автобуса после ДТП с погибшими детьми на Ставрополье

Следствие просит об аресте водителя автобуса после ДТП с погибшими детьми на Ставрополье
Фото: телеграм-канал Baza

Ранее арестовали директора спортшколы, в которой воспитывались несовершеннолетние.

Следствие просит об аресте водителя автобуса, перевозившего погибших в ДТП на Ставрополье девочек-баскетболисток из Волгограда, передает ТАСС.

По данным информагентства, суд продлил водителю срок задержания на 72 часа для подготовки стороной защиты дополнительных материалов - до вечера 5 мая.

Представитель СК на заседании заявил, что водитель подозревается в совершении преступления по ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Кроме того, правоохранитель отметил, что водителю грозит от 3 лет колонии, это является основанием для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу. Адвокат мужчины ходатайствовала о продлении срока задержания, потому что тот находится на стационарном лечении, а еще защите необходимо дополнительное время для сбора документов о его состоянии здоровья и т.п.

Ранее водитель во время дачи показаний был согласен с задержанием, так как перевозку детей не согласовывал, но виновным себя не считает, так как ПДД нарушил водитель «девятки». По информации суда, водитель не смог сказать точно, были ли пристегнуты дети ремнями безопасности во время аварии.

Ранее под домашний арест поместили директора школы, в которой учились погибшие дети — Татьяну Астафьеву. Она пробудет под ним до 30 июня.

Напомним, 30 апреля на Ставрополье произошло ДТП с участием «девятки», автобуса с детьми-баскетболистами из Волгограда и грузовиком. Водитель легковушки решил обогнать грузовик, из-за чего фура перевернулась на трассе. В этот момент в большегруз влетел автобус со спортсменками. В результате погибло 5 детей, еще 12 человек пострадали. Возбуждено уголовное дело.

Все новости по теме мы собираем в специальном сюжете.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

24 Янв, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

24 Янв, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

24 Янв, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

24 Янв, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

24 Янв, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

Календарь