16+
Происшествия

Следствие просит об аресте водителя автобуса после ДТП с погибшими детьми на Ставрополье

Следствие просит об аресте водителя автобуса после ДТП с погибшими детьми на Ставрополье
Фото: телеграм-канал Baza

Ранее арестовали директора спортшколы, в которой воспитывались несовершеннолетние.

Следствие просит об аресте водителя автобуса, перевозившего погибших в ДТП на Ставрополье девочек-баскетболисток из Волгограда, передает ТАСС.

По данным информагентства, суд продлил водителю срок задержания на 72 часа для подготовки стороной защиты дополнительных материалов - до вечера 5 мая.

Представитель СК на заседании заявил, что водитель подозревается в совершении преступления по ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Кроме того, правоохранитель отметил, что водителю грозит от 3 лет колонии, это является основанием для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу. Адвокат мужчины ходатайствовала о продлении срока задержания, потому что тот находится на стационарном лечении, а еще защите необходимо дополнительное время для сбора документов о его состоянии здоровья и т.п.

Ранее водитель во время дачи показаний был согласен с задержанием, так как перевозку детей не согласовывал, но виновным себя не считает, так как ПДД нарушил водитель «девятки». По информации суда, водитель не смог сказать точно, были ли пристегнуты дети ремнями безопасности во время аварии.

Ранее под домашний арест поместили директора школы, в которой учились погибшие дети — Татьяну Астафьеву. Она пробудет под ним до 30 июня.

Напомним, 30 апреля на Ставрополье произошло ДТП с участием «девятки», автобуса с детьми-баскетболистами из Волгограда и грузовиком. Водитель легковушки решил обогнать грузовик, из-за чего фура перевернулась на трассе. В этот момент в большегруз влетел автобус со спортсменками. В результате погибло 5 детей, еще 12 человек пострадали. Возбуждено уголовное дело.

Все новости по теме мы собираем в специальном сюжете.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:57, Общество

Волгоград получит федеральные миллионы на профилактику болезней сердца

06:29, Политика

В Волгограде чиновников освободили от деклараций о доходах

05:55, Общество

Волгоградцев предупредили об угрозе прилета БПЛА

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

Календарь