16+
Происшествия

Следователи задержали рулевого катера после ЧП в Волгоградской области

16 Апр 2022 10:46, 2 фото

Мужчину подозревают в нарушении правил безопасности движения.

Фото: Западное межрегиональное СУ на транспорте СК РФ

Сегодня, 16 апреля, стало известно, что в городе Камышине Волгоградской области после ЧП с катером задержали судоводителя, подозреваемого в нарушении правил безопасности движения водного транспорта.

— Следователи Западного межрегионального СУ на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбудили уголовное дело в отношении спасателя Камышинского поисково-спасательного подразделения ГКУ «Служба спасения». Мужчину подозревают в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, — сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу Западного межрегионального СУ на транспорте СК России.

Следствие установило, что вечером 15 апреля подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения, управляя служебным маломерным судном с пятью пассажирами на борту, допустил столкновение с бокеном. Катер перевернулся, все люди очутились в воде. Сорокалетний мужчина скончался, продолжаются поиски 12-летнего мальчика.

Судоводитель задержан, в ближайшее время ему будет предъявят обвинение, после чего следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения. Следователи Волгоградского следственного отдела на транспорте и криминалисты осмотрели место ЧП, само маломерное судно, допросили свидетелей, назначили экспертизы. Проводятся все необходимые следственные действия для установление всех обстоятельств и причин трагедии.

В областном комитете здравоохранения "Городским вестям" рассказали о состоянии пострадавших. Подробности трагедии мы собираем в отдельном сюжете.

Фото: Западное межрегиональное СУ на транспорте СК РФ
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах и гололеде 2 декабря

02:35, Общество

Чего не стоит делать 2 декабря, в день Авдея Радетеля

01:05, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер украл деньги из сбоившего банкомата

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

1 Дек, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

1 Дек, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

1 Дек, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

1 Дек, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

1 Дек, Образование

В Волгоградской области работают 429 центров «Точка роста»

1 Дек, Общество

Народные приметы на 2 декабря: что нельзя делать в день Авдея

1 Дек, Происшествия

Пропавшую без вести волгоградку нашли мертвой

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер забрал деньги из банкомата после сбоя

Календарь