16+
Происшествия

Следователи задержали рулевого катера после ЧП в Волгоградской области

16 Апр 2022 10:46, 2 фото

Мужчину подозревают в нарушении правил безопасности движения.

Фото: Западное межрегиональное СУ на транспорте СК РФ

Сегодня, 16 апреля, стало известно, что в городе Камышине Волгоградской области после ЧП с катером задержали судоводителя, подозреваемого в нарушении правил безопасности движения водного транспорта.

— Следователи Западного межрегионального СУ на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбудили уголовное дело в отношении спасателя Камышинского поисково-спасательного подразделения ГКУ «Служба спасения». Мужчину подозревают в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, — сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу Западного межрегионального СУ на транспорте СК России.

Следствие установило, что вечером 15 апреля подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения, управляя служебным маломерным судном с пятью пассажирами на борту, допустил столкновение с бокеном. Катер перевернулся, все люди очутились в воде. Сорокалетний мужчина скончался, продолжаются поиски 12-летнего мальчика.

Судоводитель задержан, в ближайшее время ему будет предъявят обвинение, после чего следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения. Следователи Волгоградского следственного отдела на транспорте и криминалисты осмотрели место ЧП, само маломерное судно, допросили свидетелей, назначили экспертизы. Проводятся все необходимые следственные действия для установление всех обстоятельств и причин трагедии.

В областном комитете здравоохранения "Городским вестям" рассказали о состоянии пострадавших. Подробности трагедии мы собираем в отдельном сюжете.

Фото: Западное межрегиональное СУ на транспорте СК РФ
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

17:15, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

16:49, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

16:15, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

15:53, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

15:30, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

Календарь