16+
Происшествия

Следователи задержали рулевого катера после ЧП в Волгоградской области

16 Апр 2022 10:46, 2 фото

Мужчину подозревают в нарушении правил безопасности движения.

Фото: Западное межрегиональное СУ на транспорте СК РФ

Сегодня, 16 апреля, стало известно, что в городе Камышине Волгоградской области после ЧП с катером задержали судоводителя, подозреваемого в нарушении правил безопасности движения водного транспорта.

— Следователи Западного межрегионального СУ на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбудили уголовное дело в отношении спасателя Камышинского поисково-спасательного подразделения ГКУ «Служба спасения». Мужчину подозревают в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, — сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу Западного межрегионального СУ на транспорте СК России.

Следствие установило, что вечером 15 апреля подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения, управляя служебным маломерным судном с пятью пассажирами на борту, допустил столкновение с бокеном. Катер перевернулся, все люди очутились в воде. Сорокалетний мужчина скончался, продолжаются поиски 12-летнего мальчика.

Судоводитель задержан, в ближайшее время ему будет предъявят обвинение, после чего следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения. Следователи Волгоградского следственного отдела на транспорте и криминалисты осмотрели место ЧП, само маломерное судно, допросили свидетелей, назначили экспертизы. Проводятся все необходимые следственные действия для установление всех обстоятельств и причин трагедии.

В областном комитете здравоохранения "Городским вестям" рассказали о состоянии пострадавших. Подробности трагедии мы собираем в отдельном сюжете.

Фото: Западное межрегиональное СУ на транспорте СК РФ
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 14 августа

20:40, Общество

«Страна Героев»: в Волгоградской области завершилась первая всероссийская смена

20:31, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала женщина

20:14, Общество

Мошенники беспокоят волгоградцев звонками от ФНС

20:01, Общество

Волгоградская область станет центром производства нержавеющих спецсталей в стране

19:52, Спорт

Два «серебра» и четыре «бронзы» завоевали волгоградские гребцы

19:32, Общество

В Волгограде обсудили безопасность сапбординга на водоемах

19:27, Происшествия

В Волгоградской области в полицию доставили 16 иностранцев без документов

19:12, Культура

Замминистра культуры РФ провел рабочее совещание в Волгограде

19:10, Общество

В пяти районах Волгограда отключат свет 14 августа

18:50, Общество

В Волгоградской области увеличили выпуск консервированных овощей и кетчупов

18:32, Общество

Купеческий дом 1917 года постройки продают в Волгограде

18:14, Общество

Прокуратура помогла волгоградке получить пособие на ребенка

17:57, Культура

В волгоградском музее выступит музыкант Мариинского театра

17:57, Общество

"Иранская тонировка" может обойтись водителям в Волгограде в 15 тысяч рублей

17:55, Общество

Предприятия Волгоградского региона поставили для «Газпрома» продукцию на 118 млрд рублей

17:38, Культура

Волжский впервые принимает летний пленэр художников

17:31, Здоровье

Врач Пашкова рассказала волгоградцам, почему у ребенка может развиться порок сердца

17:26, Происшествия

В Волгограде энергетики демонтировали 173 незаконных подвеса линий связи

17:07, Происшествия

45-летний рецидивист ограбил волгоградку на 39 тысяч

Календарь