16+
Происшествия

«Помогаем чем можем»: очевидцы рассказали о борьбе с пожарами под Волгоградом

12 Авг 2021 17:12, видео, 3 фото

Пожарные тушат возгорания в круглосуточном режиме.

Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

В Волгоградской области  продолжается тушение масштабных природных пожаров, охвативших регион из-за аномальной жары.  В круглосуточном режиме личный состав МЧС работает на территории Даниловского района, где вечером 11 августа стена огня вплотную подошла к населенным пунктам. 

—  В круглосуточном режиме пожарно-спасательные подразделения борются с природным пожаром в Даниловском районе, —  сообщили в ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Сообщение о возгорании лесного фонда в районе хутора Каменночерновском поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 11 августа. К месту пожара в кратчайшие сроки прибыли подразделения федеральной пожарно-спасательной службы, государственной противопожарной службы, добровольных пожарных формирований и лесников. Тушение осложнялось сильным ветром, который менял своё направление и способствовал распространению огня. Благодаря слаженным действиям всей группировки по тушению пожара в течении ночи, удалось не допустить перехода огня на населённые пункты. Угрозы населённым пунктам и социально-значимым объектам удалось не допустить. Погибших и пострадавших нет.

Видео: ГУ МЧС России по Волгоградской области

К тушению пожара в Даниловском районе  привлечено более 40 единиц техники и свыше 130 человек личного состава. 

—   Сил и средств достаточно, —   сообщают в главке МЧС. 

Жители населенных пунктов в свою очередь выражают пожарным признательность. По словам волгоградцев,  расчеты прибыли на место оперативно и до сих  пор продолжают борьбу с огненной стихией. 

—  Здесь очень много пожарных машин. Чуть ли не со всей области, — говорит Фаина Тютина, приехавшая к родителям в Даниловский район. —  Буквально недавно к нам забегал один из пожарных за водой. К сожалению, у нас здесь нет магазинов, помогаем, чем можем. Родители искренне верят, что пожарные не допустят огонь к хутору и до последнего не планируют покидать дом.  

Утром 12 августа губернатор Волгоградской области провел оперативное совещание, на котором озвучил ключевые поручения. Ситуация, по словам Андрея Бочарова, напряженная, но предпринимаются все меры, чтобы не допустить  ее осложнения. Накануне в Даниловском районе оперативно были развернуты  пункты временного размещения  жителей хуторов, оказавшихся в зоне природных пожаров, однако эвакуации населения не потребовалось. 

Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

31 Янв, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

31 Янв, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

31 Янв, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

Календарь