16+
Происшествия

Состоялось оперативное совещание по ситуации с пожарами в Волгоградской области

Состоялось оперативное совещание по ситуации с пожарами в Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В регионе сохраняется высокой уровень пожароопасности.

В связи с чрезвычайной ситуацией с лесными и ландшафтными пожарами в Даниловском районе Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание.

— В регионе сохраняется высокий уровень пожароопасности, — отметил Андрей Бочаров во время оперативного совещания. — Ситуацию осложняют ветреная погода и температура воздуха выше сорока градусов. Резко возросло число возгораний, пожаров, причиной которых — человеческий фактор. В условиях сухой погоды продолжается уборочная страда, что тоже усложняет ситуацию. Все силы борьбы со стихией работают в усиленном режиме.

Губернатор напомнил, что в Даниловском районе вспыхнули ландшафтный и лесной пожары, огонь очень быстро распространялся. Особенно сложная обстановка была в районе хутора Каменночерновского. Все экстренные службы сработали оперативно. Пока жизни и здоровью людей ничего не угрожает, огонь локализован, но ситуация по-прежнему напряжённая - сказываются правосторонние порывы ветра. Ночь была неспокойной, но главное - обеспечили безопасность людей. Продолжается работа служб в лесных массивах.

— Необходимо соблюдать все меры безопасности, — подчеркнул губернатор. — Профильным службам, органам власти необходимо быть готовыми к чрезвычайным ситуациям. Оптимизировать контроль за соблюдением мер безопасности, предусмотренных особым противопожарным режимом.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:32, Происшествия

Четыре рейса задержали в аэропорту Волгограда

09:29, Общество

29 тыс. тонн фуража из Волгограда отправили в Иран водным транспортом

09:06, Происшествия

БПЛА утром атаковали "соседей" Волгоградской области

08:57, Транспорт

МВД предупредило волгоградцев о плотном тумане на трассах

08:41, Здоровье

В Волгоградской области 27 медиков получили по 1 млн рублей от губернатора

08:32, Криминал

В Волгограде взяли иностранца с крупной партией наркотика

08:13, Общество

Волгоградцев потревожила возбужденная магнитосфера

07:17, Спорт

В Волгограде появится первый спортивный фиджитал-центр

06:56, Транспорт

Росавиация 21 ноября ограничила работу аэропорта Волгограда

06:45, Общество

Волгоградцам повысят пенсии и МРОТ с 1 января

06:21, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

04:50, Общество

Михайлов день 21 ноября: что можно и нельзя делать сегодня

03:50, Общество

Желтый уровень опасности в Волгограде: туман продержится 4 дня

02:25, Происшествия

Кран рухнул на стройке в Волгограде: пострадали двое

20 Ноя, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20 Ноя, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20 Ноя, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20 Ноя, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20 Ноя, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

20 Ноя, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

Календарь