16+
Происшествия

Под Волгоградом со стрельбой задержан 15-летний подросток на иномарке

5 Окт 2021 15:10, видео

Несовершеннолетний решил прокатиться с другом на машине отца.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Сегодня, 5 октября, появилась информация о применении табельного оружия сотрудниками ДПС для остановки автомобиля. Водитель иномарки устроил гонки с полицией в Николаевском районе Волгоградской области.

— Инспекторы ДПС ГИБДД ОМВД России по Николаевскому району вблизи села Политотдельского Волгоградской области подали водителю иномарки знак об остановке, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Однако законное требование полицейских было проигнорировано и нарушитель попытался скрыться.

Сотрудники правоохранительных органов стали преследовать водителя, устроившего опасные маневры на дороге. Для остановки автомашины пришлось применить оружие. Точный выстрел по колесам оборвал погоню.

— После повреждения заднего левого колеса нарушитель остановился и был задержан. За рулем оказался 15-летний местный житель без водительского удостоверения, — добавили в региональном главке МВД. — В результате применения оружия пострадавших нет. Служебной проверкой установлено, что сотрудник полиции применил оружие на законных основаниях.

Выяснилось, иномарка принадлежит отцу подростка. Селянин вместе со своим 18-летним другом просто решил покататься на авто. Увидев сотрудников МВД, ребята испугались и предприняли попытку скрыться.

В отношении владельца автомобиля составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ. Родителям грозит ответственность за ненадлежащее воспитание сына. Материалы направлены в местную комиссию ПДН.

В Волгограде на видео попала экстремальная погоня со стрельбой за пьяным оренбуржцем. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Сен, Общество

«Литературный диктант» написали волгоградцы 27 сентября

27 Сен, Происшествия

Lada Granta сбила женщину на парковке в Волгограде

27 Сен, Общество

38-й съезд Евразийской ассоциации профсоюзных организаций университетов принял Волгоград

27 Сен, Спорт

Двойное поражение волгоградок в ханты-мансийском бассейне

27 Сен, Происшествия

Голубоглазого Антона Цвященко ищут в Волжском

27 Сен, Криминал

Камышанин из мести сжег автомобиль знакомого

27 Сен, Общество
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Духовно-патриотический форум пройдет в Волгограде

27 Сен, Происшествия

13-летнего мальчика сбили под Волгоградом

27 Сен, Общество

От -4 до +18: какая погода ждет волгоградцев 28 сентября

27 Сен, Общество

Самую популярную дату для свадьбы в октябре выбрали волгоградцы

27 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявили волгоградцам в МЧС

27 Сен, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 28 сентября, чтобы не обнищать

27 Сен, Общество

260-летие Сарепты отмечают волгоградцы 27 сентября

27 Сен, Происшествия

Видео: силовики провели рейд в центре Волгограда

27 Сен, Общество

ЦПКиО Волгограда победил в международном конкурсе

27 Сен, Спорт

Два серебра и одну бронзу завоевали волгоградские борцы

27 Сен, Происшествия

Два подростка на мопеде пострадали в ДТП под Волгоградом

27 Сен, Общество

«Вагон знаний» привез 500 школьников из Оренбурга и Самары в Волгоград

27 Сен, Образование
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

40 тысяч детей учатся в 178 детсадах Волгограда

27 Сен, Происшествия

Видео: Kia Cerato снес 11-летнюю девочку на юге Волгограда

Календарь