16+
Происшествия

Под Волгоградом случайная прохожая стащила две тысячи рублей из дома пенсионерки

Воровку нашли по отпечаткам пальцев, которые она оставила на месте преступления.

Вечером в понедельник, 16 мая, в полицию пришла 86-летняя жительница села Перещепное Котовского района. Женщина рассказала, что из ее дома странным образом исчез кошелек. Старушка уверяла: она весь день находилась во дворе и никого чужого не видела, но кошелек словно в воду канул. В портмоне лежали две тысячи рублей – сумма хоть и небольшая, но для престарелой пенсионерки ощутимая. Сотрудники полиции немедленно возбудили уголовное дело по факту кражи и выехали на место преступления.

Осмотрев дом старушки, эксперты-криминалисты обнаружили отпечатки пальцев рук, по которым впоследствии была установлена личность предполагаемого злоумышленника. Вскоре по подозрению в совершении кражи полицейские задержали 49-летнюю ранее судимую жительницу Руднянского района, которая созналась в содеянном. 

- Оказалось, что в тот день дамочка приехало в село Перещепное на такси по своим делам. Проходя мимо дома, где проживает пенсионерка, женщина увидела, что дверь приоткрыта, а хозяйки нет, и юркнула в жилище. Там она умело обшарила шкафы и в одной из прикроватных тумбочек нашла кошелек с остатками пенсии, - пояснили ИА «Городские вести» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Деньги, к счастью, воровка потратить не успела – кошелек уже вернули законной хозяйке. Задержанной же грозит очередной срок: за кражу она может загреметь за решетку на 6 лет.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:56, Происшествия

Три девушки разбились в ДТП под Волгоградом

11:35, Транспорт

Проезд в общественном транспорте подорожает до 220 рублей под Волгоградом

11:10, Происшествия

Пьяный мужчина без прав устроил тройное ДТП под Волгоградом

10:40, Общество

Под Волгоградом военные улучшили навыки стрельбы из автомата Калашникова

10:32, Криминал

Двое подростков на мотоцикле ограбили прохожего под Волгоградом

10:21, Общество

МЧС: шторм с ливнями и градом надвигается на Волгоградскую область

09:57, Общество

Двух волгоградок оштрафовали за раздачу листовок на дороге

09:38, Происшествия

Врач из Волгограда спас мужчину в Новороссийске

09:19, Общество

Девять участков на волгоградских дорогах защитили от ДТП

08:50, Происшествия

Волгоградка, не ориентировавшаяся в пространстве, найдена мертвой

08:15, Общество

От +15º до +37º: какая погода ждет волгоградцев 2 августа

07:45, Общество

Что нельзя делать 2 августа, в Ильин день, чтобы не притянуть беды

07:15, Происшествия

Как в Волгограде мошенники обманывают жителей МКД

04:00, Общество

Что нельзя деть 2 августа, в Ильин день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождливая и жаркая погода 2 августа

00:30, Общество

Два бойца из Камышина погибли в зоне СВО

1 Авг, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

1 Авг, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

1 Авг, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

1 Авг, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

Календарь