Происшествия

По факту ДТП на Ставрополье с участием детской баскетбольной команды завели уголовное дело

По факту ДТП на Ставрополье с участием детской баскетбольной команды завели уголовное дело
Фото: телеграм-канал Baza

В аварии погибли шесть человек.

Правоохранители завели уголовное дело по факту ДТП, в которое попал автобус, перевозивший детскую баскетбольную команду из Волгограда.

— Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством правил дорожного движение, повлёкшее по неосторожности смерть 2 и более лиц), — отмечают в правоохранительных органах.

Напомним, ДТП произошло 30 апреля рядом с поселком Ямки в Грачевском районе Ставропольского края. На трассе столкнулись «девятка», грузовик и автобус с детской баскетбольной командой, ехавшей на соревнование. Автобус столкнулся в лоб с грузовиком. Фура от удара «легла» на бок. В результате аварии погибло 6 человек, еще 12 — пострадали.

Андрей Бочаров поручил отправить на место ДТП рабочую группу, которую возглавила вице-губернатор Зина Мержоева. Он также попросил помочь с доставкой родственников пострадавших и погибших детей на место трагедии.

Волгоградское ГУ МЧС организовало горячую линию для работы с родными пострадавших в ДТП: 8 (8442) 23-02-82, 8 (8442) 23-02-73.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко