16+
Происшествия

«Оставляю деньги в паспорте»: волгоградца задержали за взятку полицейскому

9 Апр 2021 10:19, видео, 2 фото

Он пытался отвести проверку от магазина с контрафактными товарами.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

В Волгограде задержали 30-летнего жителя Калача-на-Дону. Мужчина пытался дать взятку полицейскому. Деньги должны были послужить для прекращения проверки магазина, где торговали поддельной под известные бренды одеждой, обувью и кожгалантерей.

Магазин, где товары были с признаками контрафакта, полицейские выявили на улице Елецкой в Ворошиловском районе. Документов, что торговые марки используются законно, на месте не оказалось. Но продавец сказал, что бумаги принесёт представитель индивидуального предпринимателя.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

В назначенное время 5 апреля мужчина прибыл на встречу с оперуполномоченными, но вместо документов передал в паспорте 20 тысяч рублей.

– Это мой паспорт. В нём 20 тысяч рублей. Всегда оставляю деньги в паспорте, – пояснял стражам правопорядка гражданин иностранного государства.

Впрочем, позже он сознался, что планировал за эту сумму прекратить процессуальную проверку в отношении ИП. В случае удачи последнего не стали бы привлекать к уголовной ответственности за торговлю контрафактными товарами.

– О факте дачи незаконного денежного вознаграждения лейтенант полиции сообщил своему руководству, и в результате подозреваемый был задержан, – сообщили «Городским вестям» в ГУ МВД России по Волгоградской области.

СУ СКР по региону уже возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие). Как уточнили в этом ведомстве, сейчас проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Впрочем, не все представители полиции придерживаются профессионализма. В феврале двух сотрудников уголовного розыска поймали не только на взяточничестве, но и на вымогательстве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь