16+
Происшествия

Около 4 тысяч раз волгоградцы пожаловались на работу регоператора по обращению с ТКО

Около 4 тысяч раз волгоградцы пожаловались на работу регоператора по обращению с ТКО
Фото: "Городские вести"

Больше всего жалоб было получено в мае - 357 обращений.

С начала этого года в профильные ведомства Волгоградской области поступило около 1,2 тысяч обращений с жалобами на некачественное выполнение и невыполнение услуг по вывозу мусора. Еще 2,6 тысяч жалоб волгоградцы оставили в социальных сетях. Их помог обработать ЦУР.

- В адрес ведомства были направлены 472 жалобы на нарушение правил обращения с отходами. Это больше, чем за весь 2022 год, - сообщили «Городским вестям» в областной администрации. – Больше всего жалоб было получено в мае (357).

По данным региональной ГЖИ, в адрес органов Госжилнадзора с января по настоящее время поступили 700 обращений. Максимальное количество также приходится на май и июнь. Они касались как качества коммунальной услуги, так и некорректного начисления платы за неё. Проведены 109 контрольно-надзорных мероприятий, вынесены 36 постановлений о назначении штрафа в адрес «Стиматик-Волгоград» и должностных лиц компании.

Местные жители также много раз жаловались в ЦУР: их не устраивали условия вывоза ТКО.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что 2 июля в Волгоградской области была запущена процедура лишения «Ситиматик-Волгоград» статуса регоператора с 14 июля 2023 года. Поводом для вынесения такого решения стали неоднократные нарушения правил предоставления коммунальных услуг (отсутствие качественного и своевременного вывоза ТКО с контейнерных площадок), задолженность перед операторами по обращению с ТКО (превысила 1/12 от необходимой валовой выручки), нарушение условий заключенного соглашения регоператора с Волгоградской областью в части несвоевременного предоставления банковской гарантии.

Отметим также: для жителей в платежках ничего не изменится. Даже с появлением нового регоператора продолжат применяться существующие на сегодняшний день тарифы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

Третий месяц в Волгоградской области ведутся поиски Максима Цыганкова

19 Дек, Общество

«Теперь у лошадей будет солярий»: обновленный цирк распахнул свои двери в Волгограде

19 Дек, Общество

Потепление ждет волгоградцев 20 декабря

19 Дек, Общество

Крупным штрафом обернулся левый поворот для гостя Волгоградской области

19 Дек, Общество

Волгоградский цирк после большой реконструкции вновь начал работу

19 Дек, ЖКХ

Больше 500 специалистов отрасли ЖКХ подготовил Волгоградский учебно-курсовой комбинат

19 Дек, Общество

Волгоградцев благодарят за подаренные книги «Сталинград. Без срока давности»

19 Дек, Общество

25 автомобилей изъяли приставы у должников на дорогах рядом с Волгоградом

19 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда 20 декабря отключат электричество

19 Дек, Происшествия

Волгоградца наказали за сопротивление сотрудникам полиции

19 Дек, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на выходных

19 Дек, Криминал

Очередного дроппера поймали волгоградские оперативники

19 Дек, ЖКХ

Три улицы в Волгограде 19 декабря остались без воды

19 Дек, Необычное

Прохор Шаляпин и Егор Крид сняли 2-часовой стрим

19 Дек, Здоровье

Хирурги вытащили трехзубый гарпун из лица волгоградца

19 Дек, Общество

Teboil объявил предварительные итоги 2025 года: рост сети до 450 АЗС и 2,5 млн клиентов

19 Дек, Происшествия

Камышанка едва не подарила аферистам 10 млн рублей

19 Дек, Происшествия

Семь гаражей сгорели в Волгоградской области

19 Дек, Происшествия

Lada Priora сгорела в Волгограде

19 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поддержка закупок общественного транспорта для регионов продолжится, сказал Путин

Календарь