16+
Происшествия

Около 4 тысяч раз волгоградцы пожаловались на работу регоператора по обращению с ТКО

Около 4 тысяч раз волгоградцы пожаловались на работу регоператора по обращению с ТКО
Фото: "Городские вести"

Больше всего жалоб было получено в мае - 357 обращений.

С начала этого года в профильные ведомства Волгоградской области поступило около 1,2 тысяч обращений с жалобами на некачественное выполнение и невыполнение услуг по вывозу мусора. Еще 2,6 тысяч жалоб волгоградцы оставили в социальных сетях. Их помог обработать ЦУР.

- В адрес ведомства были направлены 472 жалобы на нарушение правил обращения с отходами. Это больше, чем за весь 2022 год, - сообщили «Городским вестям» в областной администрации. – Больше всего жалоб было получено в мае (357).

По данным региональной ГЖИ, в адрес органов Госжилнадзора с января по настоящее время поступили 700 обращений. Максимальное количество также приходится на май и июнь. Они касались как качества коммунальной услуги, так и некорректного начисления платы за неё. Проведены 109 контрольно-надзорных мероприятий, вынесены 36 постановлений о назначении штрафа в адрес «Стиматик-Волгоград» и должностных лиц компании.

Местные жители также много раз жаловались в ЦУР: их не устраивали условия вывоза ТКО.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что 2 июля в Волгоградской области была запущена процедура лишения «Ситиматик-Волгоград» статуса регоператора с 14 июля 2023 года. Поводом для вынесения такого решения стали неоднократные нарушения правил предоставления коммунальных услуг (отсутствие качественного и своевременного вывоза ТКО с контейнерных площадок), задолженность перед операторами по обращению с ТКО (превысила 1/12 от необходимой валовой выручки), нарушение условий заключенного соглашения регоператора с Волгоградской областью в части несвоевременного предоставления банковской гарантии.

Отметим также: для жителей в платежках ничего не изменится. Даже с появлением нового регоператора продолжат применяться существующие на сегодняшний день тарифы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:04, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

19:53, Общество

Судебные приставы в Волгограде проходят "боевой" отбор на зеленый берет

18:39, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

17:58, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

17:39, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

17:14, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

16:48, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

16:27, Происшествия

Волгоградца задержали за надпись «Я тебя люблю» на военных баннерах в Петербурге

16:02, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

15:45, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

15:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сбои из-за ограничений в Пулково: рейсы задерживаются

14:58, Образование

2166 выпускников получат дипломы ВолгГМУ в 2025 году

14:38, Здоровье

Что делать, если ребенок обжегся: советы волгоградских врачей

14:15, Происшествия

Под Волгоградом в хуторе Шакин после ДТП с пешеходом полиция ищет водителя

13:55, Общество

Плюс 30, грозы и риск пожаров ожидаются в Волгограде

13:37, Происшествия

В Волжском "Шкода" столкнулась с автобусом и сбила пешехода на переходе

13:19, Экономика

Губернатор Бочаров обсудил экономику и новые инвестиции в Волгоградской области

12:47, Происшествия

В Волжском Ford сбил 9-летнего велосипедиста на пешеходном переходе

12:29, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде подготовили программу ко Дню семьи, любви и верности

12:11, Происшествия

Под Волгоградом иномарка сбила женщину на дороге

Календарь