16+
Происшествия

«Навожу суету в городе»: в Волгограде оштрафовали блогершу за езду в сквере на кабриолете

11 Июл 2021 10:11, видео, 3 фото

Задержана обладательница титула «Мисс Волгоградская область» Виолетта Чиковани.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области
Скриншот: инстаграм Виолетты Чиковани

10 июля отдыхавшие в сквере Саши Филиппова горожане в Ворошиловском районе Волгограда, стали свидетелями происшествия с участием желтой иномарки. Автомобиль спокойно форсировал в парковой зоне. Вскоре нарушительницу задержали.

— Инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Волгограду установили личность водителя кабриолета, грубо нарушившего правила дорожного движения, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Автомобиль Chevrolet Camaro двигался по пешеходным дорожкам. Машина была арендована 27-летней жительницей города Москвы, прибывшей в Волгоград для снятия видеоконтента.

В отношении женщины-водителя составлен административный материал. Назначен штраф в размере 2 тысяч рублей.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Скриншот: инстаграм Виолетты Чиковани

За рулем иномарки оказалась небезызвестная в Волгограде блогерша Виолетта Чиковани. В 2015 году девушка удостоилась титула «Мисс Волгоградская область». Нарушительница общественного порядка объяснила поступок своей многомиллионной аудитории в аккаунте одной из соцсетей.

— Люди не понимают, что я это делаю с добрым посылом. Это юмористический ролик, — сообщает Виолетта Чиковани. — Я понимаю насколько это крутой выхлоп. Люди ржут. Это образ такой был.

Со слов стремящейся к еще большей славе особы, как обычно она попала во все новости Волгограда. В разговоре с сотрудниками полиции участница перфоманса объяснила смысл видео с проездом Chevrolet Camaro в общественном пространстве.

— Для инстаграма снимали. Якобы мы богатые ребята. Мы не заезжали на территорию, где находятся дети и не могли никого травмировать.

Виолетта Чиковани рассказала, что это ее первый штраф. Она находилась за рулем, но машина ей не принадлежит.

В Волгограде уже не первый раз фиксируются нарушения в общественных пространствах. Волгоградец на внедорожнике проехал по центральной лестнице набережной. Другой житель города там же решил испробовать проходимость своего авто.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:40, Происшествия

Волгоградка пострадала при пожаре в подвале

12:23, Общество

Благодатный огонь прибудет в Волгоград 20 апреля

12:19, Происшествия

В Волжском бесследно пропала 22-летняя девушка

12:17, ЖКХ
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

На севере Волгограда установят блочно-модульную котельную

12:06, Общество

Скончался выдающийся волгоградский врач Григорий Цинкерман

11:57, Происшествия

Две «Лады» столкнулись под Волгоградом

11:42, Происшествия

Lada Priora, двигаясь задним ходом, сбила женщину на юге Волгограда

11:41, Общество

Историческая правда: в Волгограде представили книгу «Сталинград. Без срока давности»

11:30, Криминал

Волгоградец два раза воткнул нож в сердце односельчанина

11:27, Общество

61% волгоградцев против продажи пива на стадионах

11:08, Происшествия

В Волжском гособвинение просит 7 лет тюрьмы виновному в гибели 4 человек

11:06, Общество

В ВТБ спрогнозировали взрывной рост популярности ИИ-устройств «в перспективе нескольких лет»

11:00, Происшествия

Мощная магнитная буря ударила по Волгограду

10:45, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Андрей Бочаров представил книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:36, Происшествия

Chevrolet Lacetti сбил 11-летнего мальчика на севере Волгограда

10:30, Общество

В Волгограде презентуют книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:19, Общество

1,5 тысячи правонарушителей задержали волгоградские росгвардейцы

10:03, Происшествия

Под Волгоградом пропал 16-летний подросток

09:57, Общество

Волгоградской полиции — 106 лет

09:47, Происшествия

380 кг сомнительного сыра нашли в Волгограде

Календарь