16+
Происшествия

Проверял мощность: волгоградец на внедорожнике проехал по центральной лестнице набережной

24 Май 2021 11:43, видео, 3 фото

Также он возил пассажиров на кузове внедорожника.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

В воскресенье, 23 мая, в 05.32 камеры видеонаблюдения системы АПК «Безопасный Город» на набережной в центре Волгограда зафиксировали автомобиль Toyota. Ехал внедорожник по пешеходной зоне, в том числе, по ступеням центральной лестницы. Водителя-нарушителя полицейские вычислили за несколько часов.

– Личность владельца транспортного средства установлена. Им оказался 31-летний волгоградец, житель Ворошиловского района, – рассказали «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

По словам водителя, «покатушки» на набережной он устроил, чтобы протестировать внедорожные характеристики автомашины.

– Проверял мощность автомобиля, – сказал в своё оправдание волгоградец.

Кроме этого, дорожные камеры зафиксировали и другие нарушения – водитель перевозил пассажиров на кузове.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

В отношении мужчины, который управлял внедорожником, составлены материалы об административных правонарушениях, предусмотренных по статьям 12.15 (движение по пешеходным дорожкам) и 12.23 (нарушение правил перевозки людей) КоАП РФ.

Напомним, что подобный инцидент имел место осенью 2014 года — тогда по центральной лестнице набережной совершил восхождение внедорожник Toyota Land Cruiser под управлением 41-летнего жителя Тракторозаводского района. Его личность была оперативно установлена сотрудниками полиции. По словам нарушителя, он выставил на продажу свой джип, а чтобы продемонстрировать потенциальным покупателям ходовые качества внедорожника, снял видео, как автомобиль взбирается по лестнице набережной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь