16+
Происшествия

Волгоградец проехал на внедорожнике по аллеям Центральной набережной

5 Июл 2021 11:03, видео, 3 фото

Не исключено, что он был пьян.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

В Волгограде 39-летний житель Ворошиловского района устроил тест-драйв для внедорожника Chevrolet Niva. Для проверки свойств автомобиля он выбрал пешеходную зону верхней террасы Центральной набережной. Нарушителя вычислили по камерам видеонаблюдения АПК «Безопасный Город», которые зафиксировали грубое нарушение правил дорожного движения.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Инцидент произошёл в минувшее воскресенье, 4 июля, около 01.40. На записи видно, что машина съехала в улицы Чуйкова и по ступеням спустилась к фонтану «Искусство». На пару секунд водитель остановился в пешеходной зоне, после чего по аллее промчался мимо «сухого» фонтана. Вернулся он на проезжую часть по улице Ленина.

– Просто решил проверить машину – она нормальная, – пояснил свой поступок водитель внедорожника. – Я понимаю, что неправильно сделал.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

В отношении него составлен материал об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ (движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения). За это волгоградцу грозит штраф 2 тысячи рублей.

Также идёт расследование по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Решение по этому вопросу будет принято после поступления результатов обследования водителя.

К слову, автомобиль сейчас изъят и находится на специализированной стоянке.

В конце мая технические характеристики машины проверял и другой владелец внедорожника. И для этого он также выбрал Центральную набережную Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

29 Май, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

29 Май, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

29 Май, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

29 Май, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

29 Май, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

29 Май, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

29 Май, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

29 Май, Криминал

С банковского счета волгоградки деньги снял мошенник из Иваново

29 Май, Происшествия

Волгоградец выламывал окно в полицейской машине ногами

29 Май, Общество

В Волгоградской области увеличилось число мастеров народных промыслов

Календарь