16+
Происшествия

Под Волгоградом исчезнувшую 15-летнюю Айлиту Ли ищут на кладбище

17 Янв 2022 11:30, видео

В Камышинском районе почти 5 суток безрезультатно ищут пропавшую школьницу.

Видео: СУ СК России по Волгоградской области

В Камышинском районе Волгоградской области продолжаются поиски бесследно исчезнувшей 13 января 2022 года 15-летней школьницы Айлиты Ли. О ходе расследования уголовного дела по факту ее пропажи «Городским вестям» сообщили в СУ СК России по Волгоградской области. 

— Девочка 13 января покинула место своего жительства в селе Чухонастовка Камышинского района, — напомнили в пресс-службе СУ СК России по региону, — до образовательного учреждения она не дошла. В настоящее время, несмотря на принятие мер, направленных на поиск девочки, ее местонахождение неизвестно. 

Следователи рассказали, что на первоначальном этапе провели осмотр места жительства школьницы, допросили родственников, соседей, учеников из школы в Чухонастовке, затем назначили комплекс судебных экспертиз, проверяя при этом различные версии исчезновения Айлиты Ли. 

— В сформированные поисково-спасательные отряды вошли сотрудники следственного отдела по городу Камышину, — отметили в ведомстве, — следователи-криминалисты регионального управления СКР, 140 сотрудников личного состава Камышинского отдела МВД, в том числе и местные кинологи, 60 сотрудников сводного отряда регионального Главка, 15 сотрудников МЧС, 50 военнослужащих, два спасателя-водолаза АСС Волгоградской области, 40 волонтеров, местные жители.

Все поисковые мероприятия затруднены непогодой — снег, сильный ветер осложняют поиски пропавшей девочки. В СУ СК России по Волгоградской области отметили, что поисковые отряды исследовали местность по возможному направлению движения Айлиты Ли, охватив при этом всю территорию села Чухонастовка. Водолазы обследовали незамерзающие места реки Балыклейки и местного пруда. Криминалисты и сотрудники МЧС применили квадрокоптеры. В уличном сельском туалете удалось обнаружить школьный портфель девочки.

Были обследованы все заброшенные дома и здания, территория машинно-транспортной мастерской, сельского кладбища. Поиски Айлиты Ли пока успехом не увенчались. 

— В настоящее время поисковые мероприятия продолжаются с привлечением сотрудников ГУ МВД и ГУ МЧС России по Волгоградской области, Министерства обороны, охотников, егерей, волонтеров поискового отряда «Лиза Алерт» и местных жителей, — прокомментировали в региональном СКР. — Для координации работы поисково-спасательных отрядов в селе Чухонастовка Камышинского района Волгоградской области направлен руководитель отдела криминалистики регионального управления СКР. Расследование продолжается.

Приметы пропавшей школьницы:

На вид ей 15-16 лет, рост 160 сантиметров, телосложение среднее, волосы темные ниже пояса, глаза карие. 13 января она была одета в зимнюю оранжевую куртку, зеленую шапку, обута в коричневые сапоги.

Всех, кому что-либо известно о нахождении Айлиты Ли, просят передать информацию по телефонам: 02, 112 или в дежурную часть МО МВД России «Камышинский» по телефону (84457) 2-09-00, в дежурную часть главка по тел. 30-43-45.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:10, Общество

Волгоградцы вновь пронесут по городу драконов

18:50, Здоровье

Врачи дали совет волгоградцам, как избежать неинфекционных заболеваний

18:30, Культура

Известных артистов из Волгограда наградили медалями за поддержку бойцов СВО

18:10, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 21 января

17:57, Необычное

Мужчину на коне заметили во дворе в Волгограде

17:55, Происшествия

Волгоградка заплатит 30 тыс. рублей за езду без прав

17:42, Транспорт

Цены на такси взлетели в новогодние праздники в Волгограде

17:41, Происшествия

Волгоградке выплатили компенсацию за неисполнение ритуальной услуги

17:22, Спорт

Футболист Евгений Мухин возвращается в «Ротор»

17:18, Общество

В Волгоградской области легализована деятельность более 300 тыс. человек

16:51, Криминал

Под Волгоградом сотрудники ГАИ задержали угонщиков "Газели"

16:47, Здоровье

Доктор Мясников рассказал о причинах мужской импотенции

16:34, Общество

Сотрудники волгоградской ГАИ проводят профмероприятия с пешеходами

16:15, Общество

Даниил Токарев из Волгоградской области погиб в зоне СВО

16:06, ЖКХ

100 тыс. волгоградцев используют сервис "Госуслуги.Дом"

16:04, Общество

В выходной волгоградцам нельзя будет купить спиртного

15:58, Происшествия

Два отечественных авто столкнулись в Волгограде

15:49, Спорт

Волгоградская дзюдоистка завоевала свое первое международное "серебро"

15:39, Происшествия

«КамАЗ» и легковушка столкнулись на юге Волгограда

15:26, Криминал

Под Волгоградом осудили экспедитора, который угнал фуру с дорогим грузом

Календарь