16+
Происшествия

Под Волгоградом исчезнувшую 15-летнюю Айлиту Ли ищут на кладбище

17 Янв 2022 11:30, видео

В Камышинском районе почти 5 суток безрезультатно ищут пропавшую школьницу.

Видео: СУ СК России по Волгоградской области

В Камышинском районе Волгоградской области продолжаются поиски бесследно исчезнувшей 13 января 2022 года 15-летней школьницы Айлиты Ли. О ходе расследования уголовного дела по факту ее пропажи «Городским вестям» сообщили в СУ СК России по Волгоградской области. 

— Девочка 13 января покинула место своего жительства в селе Чухонастовка Камышинского района, — напомнили в пресс-службе СУ СК России по региону, — до образовательного учреждения она не дошла. В настоящее время, несмотря на принятие мер, направленных на поиск девочки, ее местонахождение неизвестно. 

Следователи рассказали, что на первоначальном этапе провели осмотр места жительства школьницы, допросили родственников, соседей, учеников из школы в Чухонастовке, затем назначили комплекс судебных экспертиз, проверяя при этом различные версии исчезновения Айлиты Ли. 

— В сформированные поисково-спасательные отряды вошли сотрудники следственного отдела по городу Камышину, — отметили в ведомстве, — следователи-криминалисты регионального управления СКР, 140 сотрудников личного состава Камышинского отдела МВД, в том числе и местные кинологи, 60 сотрудников сводного отряда регионального Главка, 15 сотрудников МЧС, 50 военнослужащих, два спасателя-водолаза АСС Волгоградской области, 40 волонтеров, местные жители.

Все поисковые мероприятия затруднены непогодой — снег, сильный ветер осложняют поиски пропавшей девочки. В СУ СК России по Волгоградской области отметили, что поисковые отряды исследовали местность по возможному направлению движения Айлиты Ли, охватив при этом всю территорию села Чухонастовка. Водолазы обследовали незамерзающие места реки Балыклейки и местного пруда. Криминалисты и сотрудники МЧС применили квадрокоптеры. В уличном сельском туалете удалось обнаружить школьный портфель девочки.

Были обследованы все заброшенные дома и здания, территория машинно-транспортной мастерской, сельского кладбища. Поиски Айлиты Ли пока успехом не увенчались. 

— В настоящее время поисковые мероприятия продолжаются с привлечением сотрудников ГУ МВД и ГУ МЧС России по Волгоградской области, Министерства обороны, охотников, егерей, волонтеров поискового отряда «Лиза Алерт» и местных жителей, — прокомментировали в региональном СКР. — Для координации работы поисково-спасательных отрядов в селе Чухонастовка Камышинского района Волгоградской области направлен руководитель отдела криминалистики регионального управления СКР. Расследование продолжается.

Приметы пропавшей школьницы:

На вид ей 15-16 лет, рост 160 сантиметров, телосложение среднее, волосы темные ниже пояса, глаза карие. 13 января она была одета в зимнюю оранжевую куртку, зеленую шапку, обута в коричневые сапоги.

Всех, кому что-либо известно о нахождении Айлиты Ли, просят передать информацию по телефонам: 02, 112 или в дежурную часть МО МВД России «Камышинский» по телефону (84457) 2-09-00, в дежурную часть главка по тел. 30-43-45.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Общество

Волгоградцев ожидает прохладный день 20 августа

00:35, Общество

В ходе СВО погиб житель Камышина Павел Петренко

19 Авг, Общество

Волгоградских нарушителей противопожарного режима оштрафовали на 3 млн рублей

19 Авг, Общество

В Волжской школе №15 завершается восстановление крыши после урагана

19 Авг, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 20 августа

19 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пожилой мужчина сгорел из-за курения

19 Авг, Здоровье

В Волгограде спасли пациента с переломом позвоночника

19 Авг, Криминал

Более 3 млн рублей мужчина отдал мошенникам под Волгоградом

19 Авг, Общество

Фестивали, концерты, кинопоказы: насыщенные выходные в волгоградском ЦПКиО

19 Авг, Общество

В Волгограде за неделю 44 автомобиля отправили на спецстоянки

19 Авг, Криминал

В Волгоградской области пенсионерке вернули деньги, украденные мошенниками

19 Авг, Происшествия

Волгоградец покалечился в автобусе из-за упрямого водителя иномарки

19 Авг, Инфраструктура

В Волгограде построили детский сад на 140 мест

19 Авг, Криминал

Иностранцу дали 7 лет «строгача» за убийство соотечественника под Волгоградом

19 Авг, Криминал

Волгоградская прокуратура добилась ужесточения наказания охранникам, избившим посетителя

19 Авг, Происшествия

Огромный склад загорелся под Волгоградом

19 Авг, Происшествия

Камышанин Павел Петренко погиб в зоне СВО

19 Авг, Инфраструктура

Четыре ФАПа построят в Волгоградской области

19 Авг, Происшествия

В Волгограде женщина сбила электросамокатчика

19 Авг, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгоградской области

Календарь