16+
Происшествия

На «дороге смерти» под Волгоградом в ДТП пострадал водитель «ВАЗ-2110»

19 Авг 2021 21:54, 3 фото

Легковушка оказалась лежащей на боку в кювете.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

В Волгоградской области на трассе, которую в народе называют «дорогой смерти», столкнулись два автомобиля. В Среднеахтубинском районе автомобиль «ВАЗ-2110» протаранил иномарку Toyota Land Cruiser. Есть пострадавший.

Авария произошла сегодня, в четверг, 19 августа, около 16.30 в районе посёлка Великий Октябрь. Водитель иномарки стал поворачивать налево, а следующая за ним «десятка» в этот момент пошла на обгон по встречной полосе, сообщили «Городским вестям» в ГУ МВД России по региону.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

От удара у внедорожника была помята передняя часть. А автомобиль «ВАЗ-2110» с проезжей части слетел в кювет. Отечественная легковушка получила многочисленные повреждения и оказалась лежащей на боку среди растительности. Её водитель доставлен в больницу с травмами.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

На трассу Волгоград – Краснослободск – Средняя Ахтуба, где случилась сегодняшняя авария, приходится почти треть всех ДТП с тяжёлыми последствиями в Среднеахтубинском районе. Об этом ранее на брифинге рассказал начальник УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области полковник полиции Александр Степанов.

Проезд, который не рассчитан на нынешний интенсивный транспортный трафик, разгрузят при помощи строящегося третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу. Сейчас обустраивают первые 4,5 километра проезда, а также два моста через ерики Осинки и Гнилой и развязку у съезда на Лебяжью поляну.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:48, Общество

В Волжском не стало легендарного профессора Вячеслава Мейдера

10:45, Общество

В Волгоградской области умерла заслуженный учитель Надежда Ильичева

10:38, Инфраструктура

Открыто движение по новой дороге в Ворошиловском районе Волгограда

10:28, Транспорт

Аэропорт Волгограда перешел на усиленный режим работы

10:28, ЖКХ

391 засор ликвидировали за новогодние праздники в Волгограде

10:25, Происшествия

Риск прилетов БПЛА появился утром в Волгограде

10:23, Общество

17,5 млн достигает тираж газет в Волгоградской области

10:08, Происшествия

В Волгограде нашли 14 узбеков, фиктивно прописанных в нежилом доме

10:07, Общество

3 уровня опасности введены в Волгоградской области до 18:00 13 января

10:02, ЖКХ

УК оштрафовали на 300 тысяч рублей в Волгограде

09:51, Общество

Первая двойня 2026 года родилась в Волгоградском перинатальном центре

09:51, Происшествия

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда

09:43, Общество

27% волгоградцев улучшили карьеру

09:42, Происшествия

Крупный пожар потушили в СНТ «Моторостроитель» под Волгоградом

09:37, Общество

Профессор волгоградского вуза на свою премию купил технику для бойцов СВО

09:36, Спорт

Волгоградский «Ротор» назначил еще двоих тренеров

09:28, Спорт

Воспитанник «Локомотива» стал игроком «Ротора»

09:21, Происшествия

На юге Волгограда потушили загоревшуюся квартиру

09:21, Общество

Сирены будут выть в Волжском два дня

09:17, Общество

Что можно и нельзя делать 13 января перед Старым Новым годом

Календарь