16+
Происшествия

Молодой волгоградец получит срок за укрывательство тяжкого преступления

Молодой волгоградец получит срок за укрывательство тяжкого преступления
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Двадцатилетний волгоградец может на длительный срок отправиться в колонию за сокрытие особо тяжкого преступления. Уголовное дело обвиняемого уже находится в суде вместе с обвинительным заключением прокурора. Злоумышленнику грозит до 10 лет колонии.

Следствие установило, что 17 ноября 2021 года обвиняемый и трое его знакомых ехали по Волгограду на автомобиле. Один из пассажиров попросил остановить машину, а затем вышел, включив сигнал аварийки. Подумав, что машина обвиняемого неисправна, водитель следом идущего авто решил помочь. Однако знакомый обвиняемого не менее шести раз выстрелил в мужчину из пистолета, не имея на то никакого повода.

Не оказав пострадавшему никакой помощи, изуверы скрылись с места преступления. Выжить мужчина смог лишь благодаря своевременно оказанной медицинской помощи скорую вызвали подоспевшие сотрудники ППС, патрулировавшие Дзержинский район, где все и произошло.

Оперативное сопровождение осуществляли сотрудники ГУ МВД России по области. Расследование уголовного дела проводилось СУ СК РФ по Волгоградской области.

Судьбу злоумышленника, как и его друзей, решит суд. Уголовное дело в отношении знакомого фигуранта уголовного дела, обвиняемого в покушении на убийство, а также еще двоих лиц, пока расследуется.

Двое сорокалетних волгоградцев мужчина и женщина скоро предстанут перед судом за кровавую расправу над мастером по компьютерам. Парочку не устроил срок исполнения заказа. Женщина также подозревается в сокрытии преступления.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:01, Общество

Волгоградцы вступили в новый 2026 год: смотрим фото

11:42, Общество

Спасатели усилили дежурства на волгоградских водоемах в новогодние каникулы

11:26, Общество

Связь подорожала с 1 января 2026 года: что ждет волгоградцев

11:02, Общество

Цены пошли вверх: Волгоград обогнал юг по вторичному жилью

10:39, Общество

Народные приметы на 1 января 2026 года: запреты и советы

10:18, Общество

Сразу 2 рейса изменили расписание в аэропорту Волгограда

10:04, Общество

12 дней отдыха: у волгоградцев начались длинные каникулы

09:51, Общество

Новый год в феврале: почему волгоградцы ждут 17 февраля

09:33, Общество

Праздники под контролем: службы ЖКХ в Волгоградской области работают 24/7

09:01, Общество

В новогоднюю ночь над Волгоградом сбили беспилотник

08:30, Общество

Волгоград встретил 2026 год: что увидели горожане в новогоднюю ночь

04:10, Общество

В Волгограде поженились 12,5 тысяч пар

03:00, Общество

О погоде в Волгограде 1 и 2 января сообщают синоптики

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

31 Дек 2025, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

31 Дек 2025, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

Календарь