Происшествия

Известна личность третьего погибшего на рыбалке под Волгоградом

11:28
Известна личность третьего погибшего на рыбалке под Волгоградом
фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Владимир Шиповалов является третьим погибшим на рыбалке под Волгоградом.

Друг семьи топ-менеджера «Яндекса» Сергея Лойтера Владимир Шиповалов является третьим погибшим во время рыбалки в Светлоярском районе Волгоградской области, сообщили ТАСС в правоохранительных органах.

Ранее сообщалось, что топ-менеджер «Яндекса» Сергей Лойтер и водитель руководителя АК «ТПГ „БИС“» Игорь Прохоров погибли во время рыбалки в Светлоярском районе Волгоградской области. Поиски президента торгово-промышленной группы «БИС» Александра Назарова продолжаются.

Напомним, 24 апреля четверо мужчин в возрасте от 62 до 75 лет отправились на рыбалку в район хутора Громки. Около 9 часов, возвращаясь домой на лодке, они перестали выходить на связь.

Около 12 часов на противоположном берегу Волги, примерно в двух километрах от места рыбалки, обнаружили тело одного из мужчин. Позже специалисты нашли еще два тела, поиски четвертого человека продолжаются.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).