16+
Происшествия

Исправительную колонию в Волжском оштрафовали на 6 миллионов рублей

Исправительную колонию в Волжском оштрафовали на 6 миллионов рублей
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Учреждение привлекли к ответственности за сговор при строительстве детсада.

Исправительная колония № 26 оштрафована на сумму свыше 6 миллионов рублей, сообщает волгоградское УФАС России. Поводом к столь суровому административному наказания послужило то, что, находясь в сговоре с управлением капитального строительства администрации Волжского, а также ООО «Каспий», ИК № 26 нарушила Закон о защите конкуренции путём заключения антиконкурентного соглашения.

— В результате это привело к ограничению доступа к участию в торгах на строительство детского сада на ул. Иртышской, 16 в Волжском, — пояснили в антимонопольном ведомстве.

ИК № 26 привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 6 092 910 рублей, что обусловлено целым рядом обстоятельств, отягчающих административную ответственность учреждения. Известно, что в результате противоправных действий ИК получила доход в размере более 100 миллионов рублей. К тому же, отягчающим вину обстоятельством стало то, что ИК № 26 при рассмотрении дела уклонялась от представления информации, необходимой для расчета штрафа.

— До настоящего момента ИК № 26 не признала факт совершения административного правонарушения, что не отменяет штрафа, — комментируют ситуацию антимонополисты. — В отношении иных участников антиконкурентного соглашения дела об административном правонарушении находятся в стадии рассмотрения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:35, Криминал

В Волгограде закладчикам грозит до 20 лет тюрьмы

20:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как «превратить» жилой дом в коммерческий объект

19:50, Происшествия

Под Волгоградом задержали поджигателя дома

19:30, Культура

Волгоградский музей Машкова запускает VR-тур по мастерской художника

19:07, Общество

В Волгоградской области с виновника аварии взыскали компенсация для ребенка, потерявшего отца

18:45, Общество

Более 200 волгоградских школьников участвуют в «Смене первых»

18:27, Общество

Под Волгоградом нашли водителя ВАЗа, перевозившего пассажира на капоте

17:55, Криминал

В Волгоградской области мужчину посадили на 9 лет за сбыт наркотиков

17:46, Общество

678 нарушений миграции выявили волгоградские полицейские

17:41, Общество

В Волгоградской области зарегистрировали 30 случаев отравления грибами

17:34, Общество

В парке Волжского появились «Губы, которые помнят вкус»

17:16, Общество

Невероятный пурпурный закат запечатлели волгоградцы

17:12, Спорт

Четыре золота завоевали волгоградские акробаты в Северной столице

16:54, Общество

Троих школьников в Волгоградской области наградят за проявленное мужество

16:52, Общество

Компенсацию за SMS с рекламой взыскали с ИП в Волгограде

16:30, Криминал

ООО «Бургеоком» оштрафовали на 3 млрд рублей за взятку в Волгограде

16:25, Происшествия

В Волгограде бесследно исчез 59-летний Игорь Можарук

16:14, Общество

Волгоградское УФАС внесло в черный список иногороднюю компанию

16:14, Происшествия

Камышанин Юрий Галицкий погиб на СВО

15:43, Общество

В Волгограде планируют продать в 2026 году здание колледжа

Календарь