16+
Происшествия

Исправительную колонию в Волжском оштрафовали на 6 миллионов рублей

Исправительную колонию в Волжском оштрафовали на 6 миллионов рублей
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Учреждение привлекли к ответственности за сговор при строительстве детсада.

Исправительная колония № 26 оштрафована на сумму свыше 6 миллионов рублей, сообщает волгоградское УФАС России. Поводом к столь суровому административному наказания послужило то, что, находясь в сговоре с управлением капитального строительства администрации Волжского, а также ООО «Каспий», ИК № 26 нарушила Закон о защите конкуренции путём заключения антиконкурентного соглашения.

— В результате это привело к ограничению доступа к участию в торгах на строительство детского сада на ул. Иртышской, 16 в Волжском, — пояснили в антимонопольном ведомстве.

ИК № 26 привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 6 092 910 рублей, что обусловлено целым рядом обстоятельств, отягчающих административную ответственность учреждения. Известно, что в результате противоправных действий ИК получила доход в размере более 100 миллионов рублей. К тому же, отягчающим вину обстоятельством стало то, что ИК № 26 при рассмотрении дела уклонялась от представления информации, необходимой для расчета штрафа.

— До настоящего момента ИК № 26 не признала факт совершения административного правонарушения, что не отменяет штрафа, — комментируют ситуацию антимонополисты. — В отношении иных участников антиконкурентного соглашения дела об административном правонарушении находятся в стадии рассмотрения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:47, Спорт

В Волгограде спортсмены обыграли военных и силовиков

09:40, Общество

51-летний контрактник Шевцов из Волгоградской области погиб в СВО

09:40, Общество

Россельхознадзор через суд изъял заброшенные земли под Волгоградом

09:39, Происшествия

В Волгоградской области спасатели ловят юных экстремалов, прыгающих с моста

09:39, Общество

Волгоградец фиктивно прописал 2500 мигрантов и стал миллионером

09:26, Происшествия

В Воронеже студентка умерла после укола в офтальмологической больнице

09:26, Бизнес

Четыре точки фастфуда Subway продают в Волгограде за 12,5 млн рублей

09:17, Общество

320 раз волгоградцы нарушили противопожарный режим

09:07, Происшествия

48 раз волгоградцы подвергали себя опасности на ж/д переходах

09:03, Общество

В Волгоградской епархии стартовал проект по адаптации преступников

08:44, Общество

320 волгоградцев наказали за нарушение противопожарного режима

08:16, Здоровье

Опасные глянцевые арбузы угрожают здоровью волгоградцев

07:56, Общество

В Волгограде смогут чаще лишать приобретенного гражданства РФ

07:25, Необычное

Волгоградцы на себе ощутят последствия вспышек на Солнце

07:12, Общество

Под Волгоградом вспышки бешенства произошли в двух районах

06:43, Общество

Главные налоговые льготы для бойцов СВО назвали в Волгограде

06:22, Экономика

Под Волгоградом Бочарова удивили разработки аграрного вуза

04:10, Общество

Что нельзя делать 12 августа, в Силин день

02:40, Общество

В Волгоградской области продолжится похолодание 12 августа

01:15, Общество

Боец из Волгоградской области Денис Давыдов погиб в зоне СВО

Календарь