16+
Происшествия

Исправительную колонию в Волжском оштрафовали на 6 миллионов рублей

Исправительную колонию в Волжском оштрафовали на 6 миллионов рублей
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Учреждение привлекли к ответственности за сговор при строительстве детсада.

Исправительная колония № 26 оштрафована на сумму свыше 6 миллионов рублей, сообщает волгоградское УФАС России. Поводом к столь суровому административному наказания послужило то, что, находясь в сговоре с управлением капитального строительства администрации Волжского, а также ООО «Каспий», ИК № 26 нарушила Закон о защите конкуренции путём заключения антиконкурентного соглашения.

— В результате это привело к ограничению доступа к участию в торгах на строительство детского сада на ул. Иртышской, 16 в Волжском, — пояснили в антимонопольном ведомстве.

ИК № 26 привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 6 092 910 рублей, что обусловлено целым рядом обстоятельств, отягчающих административную ответственность учреждения. Известно, что в результате противоправных действий ИК получила доход в размере более 100 миллионов рублей. К тому же, отягчающим вину обстоятельством стало то, что ИК № 26 при рассмотрении дела уклонялась от представления информации, необходимой для расчета штрафа.

— До настоящего момента ИК № 26 не признала факт совершения административного правонарушения, что не отменяет штрафа, — комментируют ситуацию антимонополисты. — В отношении иных участников антиконкурентного соглашения дела об административном правонарушении находятся в стадии рассмотрения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:14, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области днем 20 января

14:05, Криминал

Полиция поймала волгоградца с пакетом наркотиков

14:01, Здоровье

Мозг устает: советы волгоградского невролога для офисных работников

13:52, Здоровье

"Донорский светофор" опубликовал Волгоградский областной центр крови

13:38, Общество

Работающим пенсионерам-волгоградцам в 2026 добавят пенсию дважды

13:35, Здоровье

Новый главврач возглавил психбольницу под Волгоградом

13:33, Криминал

Парень с битой напал на ребенка и мужчину в Воронеже

13:19, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда иномарка сбила пешехода

13:07, Общество

В Волгоградской области в феврале будут три выходных подряд

12:58, Общество

В Волгограде трижды пленят Паулюса

12:48, Общество

Месяц Шаабан наступил у мусульман Волгоградской области 20 января

12:48, Общество

Многодетные матери в Волгограде могут получить статус ветерана труда

12:28, Происшествия

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда днем 20 января

12:26, Общество

Контрактник Владимир Зайцев из Волгоградской области погиб в СВО

12:26, Культура

«Руслановская неделя» проходит в Волгограде

12:18, Криминал

Волгоградка фиктивно прописала у себя пять иностранцев

12:09, Криминал

В Волгоградской области дававшие взятку в стаканчике из-под кофе не смогли оспорить приговор

12:08, Происшествия

Волгоградка получила 500 тысяч за ДТП на пешеходном переходе

11:52, Здоровье

Что есть на ужин, чтобы не толстеть: советы дает врач Ибишева

11:50, Криминал

3,5 млн рублей незаконно заработал на мигрантах экс-инспектор

Календарь