16+
Происшествия

Полуголые адепты TikTok отличились опасным перформансом в Волгограде

Блогеры решили облиться водой посреди Второй продольной.

В Волгограде двое блогеров ради лайков решили в минусовую температуру на улице облиться водой. Вот только место для этого выбрали совсем неудачное – проезжую часть Второй продольной магистрали. За создание аварийно-опасной ситуации на дороге они будут наказаны.

Перфоманс с риском для жизни устроили Михаил PuDmi и Александр m_i_n_d_f_o_x_x_x, которые относят себя к тиктокерскому дому Mad Family House. Водные процедуры молодые парни провели неподалеку от «Волгоград Сити» на улице Рокоссовского. Проезд входит в состав одной из самых оживленных трасс города – Второй Продольной.

– На улице холодно, но это не проблема. Что мы сейчас будем делать, Саш? – говорит Михаил.

– А мы немножко разогреем ситуацию, – отвечает Александр. – На улице холодно, все сидят в машинах, а мы сейчас разогреемся.

С тазами, полными воды, двое парней в плавках выходят на середину проезжей части. Они начинают брызгаться друга на друга, потом выливают на себя воду. И все это происходит между плотно движущимися потоками машин. Автомобилисты сигналят, потому что, по-видимому, боятся навредить волгоградцам, решившим хайпануть.

В ГУ МВД России по Волгоградской области пояснили, что уже разбираются в произошедшем.

– Блогеры своими действиями создали аварийно-опасную ситуацию. Их личности установлены – они будут привлечены к предусмотренной законом ответственности, – пояснили в региональном главке МВД.

Возмутил поступок парней и общественность. В частности, пользователь Facebook Дмитрий Бакаев посоветовал полиции проводить разъяснительные беседы с молодежью, иначе участники подобных акций от административных правонарушений перейдут к уголовным преступлениям.

– Подобная тенденция приобрела обычную норму, когда молодые люди хотят привлечь внимание к своей персоне не общественно полезными делами, а действиями, которые могут подпадать под общественное осуждение или под нарушения законодательства РФ, – написал Бакаев. – Так как блогеры – это современные лидеры молодежного мнения и их смотрит большое количество несовершеннолетних детей. Преподносимая норма безнаказанности за административное правонарушение формирует у подростков ощущение вседозволенности.

К слову, этим летом оштрафовали блогершу Виолетту Чиковани. Обладательница титула «Мисс Волгоград» проехала по пешеходной зоне в сквере Саши Филиппова в Ворошиловском районе. Свой поступок она объяснила съемками ролика, в котором они «якобы богатые ребята».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

13:51, Благоустройство

В Волгограде открыли новую 1-километровую дорогу к пойме Царицы

13:27, Общество

Народные приметы на 8 января: что можно и что нельзя делать в День повитух

13:13, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда завершили 5 крупных проектов-2025

12:46, Общество

Губернатор Бочаров и митрополит Феодор обсудили совместные проекты Волгограда

12:22, Общество

С 7 по 9 января Волгоградскую область накроют туман и гололед

11:37, Общество

Волгоградцам проиндексируют материнский капитал на 6,8%

11:16, Общество

Налог на вклады в 2026: волгоградцев ждут новые счета

10:56, Транспорт

В Волгограде туман задержал 3 авиарейса

10:32, Общество

Волгоградцы празднуют Рождество: смотрим фото

10:14, Общество

В Волгограде прощаются с бойцом СВО Владимиром Лысенковым

09:55, Общество

Гул в небе, затянувшиеся праздники и подорожание продуктов обсуждают волгоградцы

09:37, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что плесень на еде опасна даже после срезания

09:17, Общество

С 1 января 2026 матери-героини в Волгограде получат новые льготы

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

В Рождественскую ночь погода превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

Календарь