16+
Происшествия

Полуголые адепты TikTok отличились опасным перформансом в Волгограде

Блогеры решили облиться водой посреди Второй продольной.

В Волгограде двое блогеров ради лайков решили в минусовую температуру на улице облиться водой. Вот только место для этого выбрали совсем неудачное – проезжую часть Второй продольной магистрали. За создание аварийно-опасной ситуации на дороге они будут наказаны.

Перфоманс с риском для жизни устроили Михаил PuDmi и Александр m_i_n_d_f_o_x_x_x, которые относят себя к тиктокерскому дому Mad Family House. Водные процедуры молодые парни провели неподалеку от «Волгоград Сити» на улице Рокоссовского. Проезд входит в состав одной из самых оживленных трасс города – Второй Продольной.

– На улице холодно, но это не проблема. Что мы сейчас будем делать, Саш? – говорит Михаил.

– А мы немножко разогреем ситуацию, – отвечает Александр. – На улице холодно, все сидят в машинах, а мы сейчас разогреемся.

С тазами, полными воды, двое парней в плавках выходят на середину проезжей части. Они начинают брызгаться друга на друга, потом выливают на себя воду. И все это происходит между плотно движущимися потоками машин. Автомобилисты сигналят, потому что, по-видимому, боятся навредить волгоградцам, решившим хайпануть.

В ГУ МВД России по Волгоградской области пояснили, что уже разбираются в произошедшем.

– Блогеры своими действиями создали аварийно-опасную ситуацию. Их личности установлены – они будут привлечены к предусмотренной законом ответственности, – пояснили в региональном главке МВД.

Возмутил поступок парней и общественность. В частности, пользователь Facebook Дмитрий Бакаев посоветовал полиции проводить разъяснительные беседы с молодежью, иначе участники подобных акций от административных правонарушений перейдут к уголовным преступлениям.

– Подобная тенденция приобрела обычную норму, когда молодые люди хотят привлечь внимание к своей персоне не общественно полезными делами, а действиями, которые могут подпадать под общественное осуждение или под нарушения законодательства РФ, – написал Бакаев. – Так как блогеры – это современные лидеры молодежного мнения и их смотрит большое количество несовершеннолетних детей. Преподносимая норма безнаказанности за административное правонарушение формирует у подростков ощущение вседозволенности.

К слову, этим летом оштрафовали блогершу Виолетту Чиковани. Обладательница титула «Мисс Волгоград» проехала по пешеходной зоне в сквере Саши Филиппова в Ворошиловском районе. Свой поступок она объяснила съемками ролика, в котором они «якобы богатые ребята».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

9 Мар, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 10 марта

9 Мар, Общество

68% волгоградцев живут по принципам ЗОЖ

9 Мар, Общество

Любимый многими ресторан закрывается в Волгограде

9 Мар, Происшествия

Электровелосипед и иномарка столкнулись в Волгограде

9 Мар, Происшествия

Тела двух рыбаков нашли под Волгоградом

9 Мар, Происшествия

5-балльная магнитная буря будет мучить волгоградцев

9 Мар, Общество

Что запрещено делать 10 марта, чтобы не разгневать судьбу

9 Мар, Происшествия

Опубликовано видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли два человека

9 Мар, Необычное

Волгоградец выиграл миллион в лотерею

9 Мар, Общество

В Камышине отремонтируют детскую школу искусств

9 Мар, Происшествия

Волгоградец отправился в колонию-поселение за убийство двух человек в ДТП

9 Мар, Общество

Известно, как называли детей в Камышине в феврале

9 Мар, Общество

Резкое потепление до +22º идет в Волгоградскую область

9 Мар, Происшествия

Два человека погибли в ДТП под Волгоградом

9 Мар, Образование

Известно, когда в Волгограде пройдут последние звонки и выпускные

9 Мар, Происшествия

Глава СКР ждет доклад о разбитой дороге под Волгоградом

9 Мар, Происшествия

Иномарка сбила 8-летнюю девочку в Волжском

9 Мар, Происшествия

Система GPS вновь дала серьезный сбой в Волгограде

9 Мар, Общество

В Волгоградской области семь врачей присоединились к программе «Земский доктор/фельдшер»

9 Мар, Происшествия

Бастрыкин велел возбудить уголовное дело из-за нападения собак на камышанку

Календарь