16+
Происшествия

Движение транспорта перекрыто из-за подъема уровня воды в Еланском районе Волгоградской области

Движение транспорта перекрыто из-за подъема уровня воды в Еланском районе Волгоградской области
Фото: Администрация Еланского района

В Волгоградской области начался сезон паводков.

Каждый час обновляются данные гидрологического поста об изменении уровня воды. Это позволяет оперативно принимать превентивные меры и координировать работу спасательных отрядов.

Специалисты также следят за ситуацией в Еланском районе. Там из-за подъема уровня воды и частичного перелива дороги временно приостановлено движение автотранспорта по мосту через греблю.

- На территории Вязовского сельского поселения протекают две реки - Вязовочка и Терса. Через Вязовочку, пересекающую село, протянуты четыре перекидных моста, - сообщают "Городские вести" со ссылкой на местную администрацию.

Кроме того, существует опасность повреждения мостов ледяными массами, поэтому сегодня силами администрации поселения и местных жителей проводится работа по предупреждению разрушительных последствий паводка. Все мосты отрегулированы по высоте, чтобы избежать повреждений и ледяных заторов, подкопаны берега, заранее освобождённые от деревьев, представляющих опасность при половодье. Также подготовлена техника на случай резкого подъёма воды для эвакуации жителей, находящихся в зоне подтопления.

Ранее "Городские вести" сообщали, что под Волгоградом у реки Бузулук экскаватор расчистил затор изо льда. Также устранено подтопление талыми водами приусадебных участков в Урюпинске, ликвидированы последствия паводка на части территорий в городском округе - городе Михайловке, с дворовых территорий откачали воду мотопомпами. В Кумылженском районе Волгоградской области также следят за подъемом воды в реке.

Если ситуация усложнится, к работе привлекут мобильную группировку Главного управления МЧС России по Волгоградской области в составе 100 человек и аварийно-спасательные отряды. Также привлечены муниципальные группы ГО и ЧС, при необходимости людей и животных будут эвакуировать. 387 пунктов временного размещения в случае ЧП будут тут же открыты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:48, Происшествия

В Волгограде мошенники под видом «интим-услуг» угрожали клиенту расправой

13:42, Общество

На 6,3 миллиона рублей оштрафовали волгоградцев за эконарушения в 2025 году

13:33, Общество

Пенсионеры Волгоградской области получат январскую пенсию заранее

13:23, Общество

В Волгоградской области фирма оштрафована за невыплату зарплаты

13:23, Общество

Волгоградка отсудила у экс-супруга деньги за его квартиру

13:20, Происшествия

Камышанин Сергей Григорьев погиб на СВО

13:08, Общество

Сколько стоит чашка глинтвейна в Волгограде

13:08, Общество

Спиридонов день: что можно и чего нельзя делать 25 декабря, чтобы не грешить

13:02, Происшествия

Женщина умерла на глазах у прохожих у ТЦ "Идея" в Волжском

12:52, Общество

Отель Gold устранил нарушения пожарной безопасности в Волгограде

12:50, Происшествия

В Волгограде за сутки сгорели бани, дома и автомобили

12:40, Здоровье

Страшное дело: волгоградцев предупредили об опасности Ку-лихорадки

12:34, Происшествия

В Михайловке водитель ВАЗа сбил пешехода

12:28, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новогодние мероприятия подготовили учреждения спорта и молодежной политики Волгограда

12:20, Общество

Суд наказал предпринимателя, организовавшего школьное питание в городе Волгоградской области

12:13, Происшествия

«Рено Логан» съехал с дороги и врезался в дерево в Раздольном под Волгоградом

12:04, Общество

Волгоградские продукты вошли в сотню лучших товаров 2025 года

12:03, Общество

Волгоградец Прохор Шаляпин стал «Прорывом года» в Госдуме

11:55, ЖКХ

Обломки бетона спустили в коллектор волгоградцы, подтоплены подвалы

11:47, Происшествия

Тело охранника обнаружили у ТЦ "Идея" в Волжском

Календарь