16+
Происшествия

Движение транспорта перекрыто из-за подъема уровня воды в Еланском районе Волгоградской области

Движение транспорта перекрыто из-за подъема уровня воды в Еланском районе Волгоградской области
Фото: Администрация Еланского района

В Волгоградской области начался сезон паводков.

Каждый час обновляются данные гидрологического поста об изменении уровня воды. Это позволяет оперативно принимать превентивные меры и координировать работу спасательных отрядов.

Специалисты также следят за ситуацией в Еланском районе. Там из-за подъема уровня воды и частичного перелива дороги временно приостановлено движение автотранспорта по мосту через греблю.

- На территории Вязовского сельского поселения протекают две реки - Вязовочка и Терса. Через Вязовочку, пересекающую село, протянуты четыре перекидных моста, - сообщают "Городские вести" со ссылкой на местную администрацию.

Кроме того, существует опасность повреждения мостов ледяными массами, поэтому сегодня силами администрации поселения и местных жителей проводится работа по предупреждению разрушительных последствий паводка. Все мосты отрегулированы по высоте, чтобы избежать повреждений и ледяных заторов, подкопаны берега, заранее освобождённые от деревьев, представляющих опасность при половодье. Также подготовлена техника на случай резкого подъёма воды для эвакуации жителей, находящихся в зоне подтопления.

Ранее "Городские вести" сообщали, что под Волгоградом у реки Бузулук экскаватор расчистил затор изо льда. Также устранено подтопление талыми водами приусадебных участков в Урюпинске, ликвидированы последствия паводка на части территорий в городском округе - городе Михайловке, с дворовых территорий откачали воду мотопомпами. В Кумылженском районе Волгоградской области также следят за подъемом воды в реке.

Если ситуация усложнится, к работе привлекут мобильную группировку Главного управления МЧС России по Волгоградской области в составе 100 человек и аварийно-спасательные отряды. Также привлечены муниципальные группы ГО и ЧС, при необходимости людей и животных будут эвакуировать. 387 пунктов временного размещения в случае ЧП будут тут же открыты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:57, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

17:52, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

17:50, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

17:47, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

17:40, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

17:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

17:34, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

17:28, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

17:22, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

17:18, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

17:09, Общество

В Котово под Волгоградом простятся с погибшим участником СВО Денисом Ведилиным

16:56, Образование

11 волгоградских учителей получат по миллиону рублей в 2026 году

16:54, Происшествия

Двое волгоградцев попались на краже из сетевого магазина

16:40, Происшествия

МЧС сделало экстренное предупреждение для волгоградцев

16:32, Образование

Поступление в вузы изменят с 2026 года: что важно знать волгоградцам

16:32, Происшествия

1,14 млн рублей перевела волгоградка на «безопасный счет»

16:25, Происшествия

556 человек пропали без вести в Волгоградской области в 2025 году

16:24, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде аварийная бригада устраняет технологическое нарушение на водоводе

16:10, Криминал

Убийце судьи Ветлугина продлили арест в Волгограде до июня 2026 года

16:06, Спорт

2026 раз за кратчайшее время поднял гирю атлет из Волгоградской области

Календарь