16+
Происшествия

Подтопление талыми водами устранено в Урюпинске Волгоградской области

10 Мар 2023 13:55, 4 фото

В Волгоградском регионе следят за прохождением весеннего половодья в муниципальных районах.

Фото: Администрация Волгоградской области

Каждый час обновляются данные гидрологического поста об изменении уровня воды. Это позволяет оперативно принимать превентивные меры и координировать работу спасательных отрядов.

- На данный момент устранено подтопление талыми водами приусадебных участков в Урюпинске, ликвидированы последствия паводка на части территорий в городском округе - город Михайловка, с дворовых территорий откачивают воду мотопомпами, - сообщили "Городским вестям" в областной администрации.

Также власти следят за обстановкой в Новоаннинском, Новониколаевском, Ольховском, Еланском и Кумылженском районах, где ранее был зафиксирован подъем уровня воды. Подтоплений жилых домов и социальных объектов нет.

Фото: Администрация Волгоградской области

Если ситуация усложнится, к работе привлекут мобильную группировку Главного управления МЧС России по Волгоградской области в составе 100 человек и аварийно-спасательные отряды. Также привлечены муниципальные группы ГО и ЧС, при необходимости людей и животных будут эвакуировать. 387 пунктов временного размещения в случае ЧП будут тут же открыты.

В областной администрации добавили, что в 2023 году подготовка к весеннему половодью началась заблаговременно: проведены учения, подготовлен комплексный план мероприятий, сформированы необходимые резервы. За последние восемь лет восстановлено более 30 аварийных гидротехнических сооружений, укреплены участки берега Волги в Волгограде, Николаевске, Дубовке и Светлоярском районе.

Ранее "Городские вести" сообщали, что в Кумылженском районе Волгоградской области следят за подъемом воды в реке. Все подготовлено для эвакуации людей и скота, если ситуация осложнится.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:45, Культура

Масштабный концерт «Песни Победы» состоялся на набережной Волгограда

22:23, Общество

Разноцветный салют озарил 9 Мая небо над Волгоградом

21:00, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

20:32, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спиваков и Хиблы Герзмава

20:15, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

19:47, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

18:59, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

18:47, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

18:32, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

18:11, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

17:57, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

17:51, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

17:42, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

17:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

17:25, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

17:15, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

17:09, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

16:59, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

16:47, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

16:34, Культура

Основатель «Хора Турецкого» пришел с гвоздиками на Мамаев курган

Календарь