16+
Происшествия

В Кумылженском районе Волгоградской области следят за подъемом воды в реке

В Кумылженском районе Волгоградской области следят за подъемом воды в реке
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сейчас подтопления жилых домов нет.

В Кумылженском районе Волгоградской области принимают превентивные меры из-за подъема воды в реке. Власти действуют на опережение, каждый час обновляются данные гидрологического поста об изменении уровня воды в реке Кумылге.

- На данный момент подтопления жилых домов нет. Складские помещения, предприятия агропромышленного комплекса не входят в зону возможного подтопления, - сообщили "Городским вестям" в областной администрации.

При этом в населённых пунктах заранее начался прием заявок от населения о предварительной эвакуации сельскохозяйственных животных на специализированную площадку. Для местных жителей открыт пункт временного размещения. Однако в настоящее время необходимости в его использовании нет.

К работам привлечены 25 специалистов отдела ГО и ЧС муниципалитета и четыре плавсредства. Если ситуация усложнится, к работе привлекут мобильную группировку Главного управления МЧС России по Волгоградской области в составе 100 человек и аварийно-спасательные отряды.

Ранее "Городские вести" сообщали, что ситуация с паводком в Михайловке Волгоградской области находится на особом контроле специалистов ведомства. 9 марта 2023 года на территории города Михайловки в результате неблагоприятных метеоусловий произошел подъем воды в реке Тишанке, балке Сенновской, балке Липовый Яр, ручье Железнодорожном, прокомментировали в региональном управлении, из-за этого последовало подтопление приусадебных участков в пяти населенных пунктах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:38, Общество

Прокуратура добилась жилья для семьи участника СВО в Волгоградской области

20:14, Общество

Радужный город: Волгоград расцвел после июньских дождей

20:03, Общество

В Волгограде умер маленький Артем, которому собирали деньги на борьбу с лейкозом

19:41, Общество

День молодежи в Волгограде: рок, диджеи и шоу «Электричка» в парке

19:18, ЖКХ

В районах Волгограда на месяц отключат воду

19:00, Общество

Куда сходить в выходные 28 и 29 июня в Волгограде

18:39, Происшествия

В Волжском задержали грабителя-рецидивиста, вырвавшего кошелек у пенсионера

18:20, Общество

Что нельзя делать 28 июня, чтобы не жить в мучениях

17:51, ЖКХ

Волгоградский мусорный регоператор получал двойную оплату своих услуг

17:30, Транспорт

В Волгограде 29 июня введут пешеходный режим на Нулевой продольной

17:18, Общество

В Волгограде суд примирил стороны по делу о деньгах

17:12, ЖКХ

Свыше 140 тысяч волгоградских потребителей газа сделали разумный выбор в пользу экологичного формата квитанций

16:57, Спорт

В Волгограде «Ротор» подписал контракт с нападающим Александром Хохлачевым

16:51, Криминал

Видео: волгоградская полиция пресекла деятельность ОПГ, торговавшей "левым" табаком

16:43, Происшествия

За укус собаки сельские чиновники заплатят 40 тысяч юному волгоградцу

16:35, Криминал

11 млн рублей вернут похитители труб в Волгоградской области

16:23, Образование

Лучшим ученикам Камышина мэр города выплатит стипендии

16:16, Общество

Умер мальчик Артем, которому волгоградцы собирали средства на лечение

16:09, Общество

После отмены льготной ипотеки цены на жилье в Волгограде выросли на 4,4%

15:57, Общество

Волгоградских аграриев предупредили об опасном жуке-кузьке

Календарь