16+
ЧМ-2018

К фан-зоне FIFA в Волгограде болельщиков начали возить шаттлы

К фан-зоне FIFA в Волгограде болельщиков начали возить шаттлы
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Комфортабельные автобусы следуют по трем маршрутам с литерой «k».

С сегодняшнего дня и до 15 июля в Волгограде начали работать шаттлы, путь которых проходит через удобные для футбольных болельщиков остановки. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, сейчас автобусы следуют по направлениям с литерой «k» в названии – конечной остановкой этих маршрутов является фан-зона FIFA. Вокруг нее для безопасности и комфорта посетителей фестиваля болельщиков организованы пешеходные зоны.

Время работы шаттлов на время ЧМ-2018 – с 6 часов утра и до 1 часа ночи, а шаттлы S1k будут перевозить пассажиров и по ночам. Маршруты «k» следующие:

S1k – аэропорт, перехватывающая парковка «Ашан», вокзал, фан-зона FIFA (ул. Комсомольская), фан-зона FIFA (набережная);

S2k – Привокзальная площадь, фан-зона FIFA (ул. Комсомольская), фан-зона FIFA (набережная).

S3k – фан-зона FIFA (набережная), вокзал (ул. Пархоменко), перехватывающая парковка «КомсоМОЛЛ».

Стоимость проезда в шаттлах с литерой «k» для жителей и гостей Волгограда рассчитана исходя из установленного городского тарифа. Для оплаты поездок можно использовать льготные и общегражданские проездные билеты на базе транспортной карты "Волна".

Напомним, что для участников фестиваля болельщиков FIFA на протяжении всего месяца организована насыщенная культурная программа с выступлениями популярных артистов, аттракционами и др. Здесь же, в фан-зоне FIFA, до 15 тысяч болельщиков одновременно смогут наблюдать за ходом матчей на огромном светодиодном экране площадью 144 квадратных метра. Вход на фестиваль болельщиков расположен на пересечении улиц Аллея Героев и Маршала Чуйкова. Чтобы обеспечить гостям праздника максимальный уровень безопасности, улица Чуйкова (от ул. Краснознаменской до ул. Комсомольской) пока что стала пешеходной.

Подробнее со схемой организации пешеходных зон и движения общественного транспорта во время ЧМ-2018 в Волгограде вы можете узнать в специальном материале «Городских вестей».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

«Литературный диктант» написали волгоградцы 27 сентября

17:40, Происшествия

Lada Granta сбила женщину на парковке в Волгограде

17:20, Общество

38-й съезд Евразийской ассоциации профсоюзных организаций университетов принял Волгоград

16:50, Спорт

Двойное поражение волгоградок в ханты-мансийском бассейне

16:30, Происшествия

Голубоглазого Антона Цвященко ищут в Волжском

16:10, Криминал

Камышанин из мести сжег автомобиль знакомого

15:50, Общество
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Духовно-патриотический форум пройдет в Волгограде

15:30, Происшествия

13-летнего мальчика сбили под Волгоградом

15:10, Общество

От -4 до +18: какая погода ждет волгоградцев 28 сентября

14:50, Общество

Самую популярную дату для свадьбы в октябре выбрали волгоградцы

14:30, Общество

Экстренное предупреждение объявили волгоградцам в МЧС

14:10, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 28 сентября, чтобы не обнищать

13:50, Общество

260-летие Сарепты отмечают волгоградцы 27 сентября

13:30, Происшествия

Видео: силовики провели рейд в центре Волгограда

13:10, Общество

ЦПКиО Волгограда победил в международном конкурсе

12:50, Спорт

Два серебра и одну бронзу завоевали волгоградские борцы

12:30, Происшествия

Два подростка на мопеде пострадали в ДТП под Волгоградом

12:10, Общество

«Вагон знаний» привез 500 школьников из Оренбурга и Самары в Волгоград

11:50, Образование
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

40 тысяч детей учатся в 178 детсадах Волгограда

11:30, Происшествия

Видео: Kia Cerato снес 11-летнюю девочку на юге Волгограда

Календарь