16+
ЧМ-2018

Строители заложили основу для развития Волгоградской области после ЧМ

Строители заложили основу для развития Волгоградской области после ЧМ
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Итоги чемпионата мира по футболу подводят в региональном центре.

Сегодня на «Волгоград Арене» проходит торжественное мероприятие, в ходе которого соберут около пяти тысяч человек. Все они активно участвовали в подготовке и проведении главного спортивного события мира – чемпионата по футболу. Корреспондент ИА «Городские вести» поговорил с теми, кого в этот вечер будут чествовать за своевременное выполнение поставленных задач. Одними из основных героев праздника стали строители, которые, в частности, возвели красавец-стадион. Также они приложили руку ко множеству объектов, благодаря которым ЧМ-2018 прошел на самом высоком уровне.

– Стадион – одна из самых грандиозных строек в Волгоградской области. В целом в регионе проделана огромная работа по обновлению инфраструктуры и дорог. И сейчас она продолжается. Чувствую гордость за Волгоградскую область, – отметил представитель АО «Стройтрансгаз» Артем Авраскин.

Впрочем, не только отличная арена появилась перед мундиалем в Волгограде. В городе возвели множество объектов, которые способствовали успешному прохождению чемпионата.

– Мы занимались вертолетной площадкой у больницы № 25. Приятно видеть плоды своей работы. Для строителя это лучшая похвала. Сейчас продолжаем работу, возводим школу в Камышине, – сказал сотрудник «Приволжтранстрой» Сергей Елкин.

Добавим, помимо торжественной части на стадионе пройдет и развлекательная программа. Перед приглашенными гостями выступит заслуженный артист России Денис Майданов. Также зрителей ожидают лазерное шоу и фейерверк.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:23, Общество

Домам престарелых и ПНИ в Волгоградской области изменят название

13:09, Благоустройство

В Волжском дипломные работы студентов превращаются в реальные парки

12:58, Общество

Митрополита Германа волгоградцы поздравляют с 88-летием

12:57, Происшествия

Иномарка сбила женщину в Волгограде

12:54, Спорт

Альберт Гудимов больше не главный тренер «Ротора-2»

12:47, Спорт

Последняя домашняя игра «Ротора» пройдет 24 ноября

12:41, Общество

Волгоградские работодатели стали реже интересоваться прошлым своих сотрудников

12:35, Необычное

Загадочные круги на траве увидели волгоградцы

12:31, Происшествия

ВАЗ сдавал назад и сбил пешехода под Волгоградом

12:27, Общество

Синичкин день: что запрещено делать 12 ноября

12:16, Общество

Волгоградские семьи бесплатно берут детское оборудование в прокат

12:14, Происшествия

16-летний пешеход пострадал в ДТП с «Ладой Гранта» в Волжском

12:14, Криминал

В Волгоградской области за дачу взятки осудили жителя Саратова

12:02, Происшествия

Тело мужчины подняли со дна водолазы под Волгоградом

11:56, Здоровье

В Волгограде эндокринолог развенчала мифы о сахарном диабете

11:56, Криминал

В Астраханской области застрелили волгоградца на рыбалке

11:48, Общество

Восьми чернобыльцам увеличили выплаты под Волгоградом

11:42, Благоустройство

В Волгограде отремонтировали фонтан у ГДЮЦ

11:38, Общество

Сбер выплатил бизнесу Поволжья более 2,57 млрд рублей для защиты от роста ставок

11:38, Происшествия

Сгоревший контейнер и смятый ВАЗ: в Волгограде за сутки 7 пожаров и 2 ДТП

Календарь