16+
ЧМ-2018

Строители заложили основу для развития Волгоградской области после ЧМ

Строители заложили основу для развития Волгоградской области после ЧМ
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Итоги чемпионата мира по футболу подводят в региональном центре.

Сегодня на «Волгоград Арене» проходит торжественное мероприятие, в ходе которого соберут около пяти тысяч человек. Все они активно участвовали в подготовке и проведении главного спортивного события мира – чемпионата по футболу. Корреспондент ИА «Городские вести» поговорил с теми, кого в этот вечер будут чествовать за своевременное выполнение поставленных задач. Одними из основных героев праздника стали строители, которые, в частности, возвели красавец-стадион. Также они приложили руку ко множеству объектов, благодаря которым ЧМ-2018 прошел на самом высоком уровне.

– Стадион – одна из самых грандиозных строек в Волгоградской области. В целом в регионе проделана огромная работа по обновлению инфраструктуры и дорог. И сейчас она продолжается. Чувствую гордость за Волгоградскую область, – отметил представитель АО «Стройтрансгаз» Артем Авраскин.

Впрочем, не только отличная арена появилась перед мундиалем в Волгограде. В городе возвели множество объектов, которые способствовали успешному прохождению чемпионата.

– Мы занимались вертолетной площадкой у больницы № 25. Приятно видеть плоды своей работы. Для строителя это лучшая похвала. Сейчас продолжаем работу, возводим школу в Камышине, – сказал сотрудник «Приволжтранстрой» Сергей Елкин.

Добавим, помимо торжественной части на стадионе пройдет и развлекательная программа. Перед приглашенными гостями выступит заслуженный артист России Денис Майданов. Также зрителей ожидают лазерное шоу и фейерверк.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

В Волгограде поженились 12,5 тысяч пар

03:00, Общество

О погоде в Волгограде 1 и 2 января сообщают синоптики

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

31 Дек 2025, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

31 Дек 2025, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

31 Дек 2025, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

31 Дек 2025, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

31 Дек 2025, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

31 Дек 2025, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

31 Дек 2025, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

31 Дек 2025, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

31 Дек 2025, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

31 Дек 2025, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

Календарь