16+
ЧМ-2018

Строители заложили основу для развития Волгоградской области после ЧМ

Строители заложили основу для развития Волгоградской области после ЧМ
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Итоги чемпионата мира по футболу подводят в региональном центре.

Сегодня на «Волгоград Арене» проходит торжественное мероприятие, в ходе которого соберут около пяти тысяч человек. Все они активно участвовали в подготовке и проведении главного спортивного события мира – чемпионата по футболу. Корреспондент ИА «Городские вести» поговорил с теми, кого в этот вечер будут чествовать за своевременное выполнение поставленных задач. Одними из основных героев праздника стали строители, которые, в частности, возвели красавец-стадион. Также они приложили руку ко множеству объектов, благодаря которым ЧМ-2018 прошел на самом высоком уровне.

– Стадион – одна из самых грандиозных строек в Волгоградской области. В целом в регионе проделана огромная работа по обновлению инфраструктуры и дорог. И сейчас она продолжается. Чувствую гордость за Волгоградскую область, – отметил представитель АО «Стройтрансгаз» Артем Авраскин.

Впрочем, не только отличная арена появилась перед мундиалем в Волгограде. В городе возвели множество объектов, которые способствовали успешному прохождению чемпионата.

– Мы занимались вертолетной площадкой у больницы № 25. Приятно видеть плоды своей работы. Для строителя это лучшая похвала. Сейчас продолжаем работу, возводим школу в Камышине, – сказал сотрудник «Приволжтранстрой» Сергей Елкин.

Добавим, помимо торжественной части на стадионе пройдет и развлекательная программа. Перед приглашенными гостями выступит заслуженный артист России Денис Майданов. Также зрителей ожидают лазерное шоу и фейерверк.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:35, Общество

Волгоградский регион на «Федеральной практике» представит итоги и планы развития промышленности

17:21, Транспорт

Расписание электричек сдвинут в Волгограде

16:55, Происшествия

Волгоградские водолазы подняли тело 23-летнего парня

16:44, Образование

Юных волгоградцев ждут на всероссийском конкурсе чтецов

16:20, Транспорт

В Волгограде на час закроют дорогу 9 ноября

16:04, Благоустройство
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде дорога к Родниковой долине готова уже на 90%

15:58, Происшествия

Камышанин Виктор Рукосуев погиб в зоне СВО

15:55, Общество

В России и за рубежом продолжается «Большой этнографический диктант»

15:54, Общество

Что нужно знать волгоградцам при общении с коллекторами

15:29, Общество

Чего следует опасаться 8 ноября, чтобы не грешить

15:28, Общество

Крестный ход и два концерта организуют в Камышине

15:11, Инфраструктура

Еще пять мини-арен для ГТО появились в Волгоградском регионе

15:10, Криминал

Четверо волгоградцев украли 50 овец на почти 2 млн рублей

15:01, Общество

Туманы и тепло: смотрим прогноз в Волгограде на выходные

14:55, Общество

В Волгоградской области два населенных пункта отключат от телерадиовещания

14:51, Образование

ВГСПУ принял рекордное число целевиков в этом году

14:38, Происшествия

Холодильник устроил два пожара в Волгоградской области

14:34, Общество

Предприятиям Волгоградской области надо уведомить РКН об обработке персональных данных

14:31, Общество

Волгоградцы смогут отслеживать детей по новой сим-карте

14:25, Происшествия

Смертельное падение подростка с высоты обсуждают волгоградцы

Календарь