16+
Транспорт

Забастовка волгоградских таксистов работе «Яндекс.Такси» не мешает

Забастовка волгоградских таксистов работе «Яндекс.Такси» не мешает
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Представители агрегатора заявили, что недостатка в водителях нет.

В Волгограде водители «Яндекс.Такси» продолжают трехдневную забастовку. Она началась вчера, 20 декабря. Таксисты в соцсетях и на различных форумах предупредили волгоградцев, что не будут брать заказы из-за своего несогласия с тарифами перевозчика.

По мнению участников акции, агрегатор установил очень высокие фиксированные проценты, которые каждый водитель обязан отдавать в кассу агрегатора после выполненных смен. Кроме того, они требуют пересмотра тарифов пассажирских перевозок в сторону увеличения. В предыдущей акции протеста, когда водители собрались на парковке у торгово-развлекательного комплекса «Мармелад», представителей агрегатора они так и не дождались.

Объявленная в минувшие выходные очередная забастовка таксистов проходит в ином формате — водители отсиживаются дома, не выходят на линию, игнорируя заказы пассажиров, обсуждая происходящие события в чатах и мессенджерах.

В пресс-службе «Яндекс.Такси» журналистам «Городских вестей» сообщили, что акция, которую проводят волгоградские водители, на работе агрегатора не отразилась.

— На линии выходит достаточное количество водителей, учитывая, что накануне нового года спрос на пассажирские перевозки увеличился на 13 процентов, — прокомментировали в пресс-службе. — До конца декабря спрос вырастет еще на несколько процентов. В это время наблюдается устойчивый рост заработка таксистов. Сервис такси работает в обычном штатном режиме. Волгоградцы пользуются услугами перевозок без проблем.

В дни забастовки волгоградских таксистов оформить заказ действительно не проблематично. Сервис заказов работает в круглосуточном режиме, машины подаются через несколько минут с момента оформления заказа как на длинные маршруты, так и на короткие поездки. Стоимость поездок осталась прежней.

Отдельные водители, работающие с агрегатором на протяжении нескольких лет, считают, что акцию протеста организовали те таксисты, которые не желают много работать, но при этом хотят получать большую зарплату.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

24 Янв, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

24 Янв, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

24 Янв, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

24 Янв, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

Календарь