16+
Транспорт

Восемь автобусов приобрела Волгоградская область для спортшколы «Юный ястреб»

Восемь автобусов приобрела Волгоградская область для спортшколы «Юный ястреб»
Фото: администрация Волгоградской области

Поставщик транспорта - компания «Волгабас».

Восемь автобусов класса М3 у компании «Волгабас» закупила Волгоградская область для спортшколы «Юный ястреб» им. Героя Советского Союза А.М. Числова. О закупке автобусов сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на форуме в ходе форума «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2024», сообщают "Городские вести" со ссылкой на облкомспорта.

Закупка прошла необходимую конкурсную процедуру, которая и определила победителем ООО «Волгабас Групп».

Накануне Андрей Бочаров ознакомился с возможностями уникального для России сертифицированного туравтобуса «Марафон». Произошло знакомство на площадке форума «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2024». «Марафон» оснащен передовым климатическим комплексом, эффективными отопителями, аудио- и видеосистемами и др. Вместимость вагона - 51 человек.

Губернатор подчеркнул, что современные автобусы необходимы как для передвижения различных детских групп по Волгоградской области, так и для поездок за его пределы: на соревнования, конкурсы, иные мероприятия. Автобусы нужно закупать разных классов. Андрей Бочаров сказал, что в 2025 году регион рассмотрит вопрос о приобретении такого транспорта в рамках госпрограммы.

​- Для детских спортивных, творческих коллективов, детских и молодежных учреждений шаг за шагом будем обновлять транспорт, - сказал губернатор.

В «Юный Ястреб» поставка новеньких комфортабельных автобусов запланирована к началу летней оздоровительной кампании 2025 года.

В волгоградском регионе на 98% обновлен парк школьных автобусов. В том числе в рамках профильных нацпроектов «Образование» и «Культура». Парк общественного транспорта обновляется с акцентом на экологичную технику.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Происшествия

В Волгограде подросток перевернулся на мотоцикле

20:39, Общество

В Волгоградской области за неделю 106 человек укусили клещи

19:53, Общество

77 волгоградских подростков попали в Центр временного содержания несовершеннолетних

19:20, Инфраструктура

В Волгоградской области лидирует индивидуальное строительство

18:55, Общество

В Волгограде в производство эластомеров внедрят бережливые технологии

18:37, Транспорт

Около 100 юных волгоградцев приняли участие в семейном празднике «Семейный экспресс» на Приволжской детской железной дороге

18:35, Происшествия

В аэропорту Волгограда обнаружили такси с подложным номером

18:00, Экономика

29 призовых мест заняли волгоградцы на премии «Экспортер года»

17:58, Общество

Что запрещено делать 16 июля, чтобы не покинуло счастье

17:43, Происшествия

В Волжском полиция нашла водителя, совершавшего опасные маневры

17:39, Экономика

С 2026 года волгоградцы будут платить универсальным QR и цифровым рублем

17:21, Культура

Волгоградский планетарий отметил юбилей советско-американского полета в космос

17:20, Общество

Мощные ливни из Москвы надвигаются на Волгоград

17:07, Здоровье

Волгоградкам дали советы, как правильно планировать беременность

17:03, Общество

В Волгоградской области временно отключат Дорожное радио

16:55, Общество

Волгоградцы будут жить по закону, защищающему религиозные символы

16:45, Общество

Волгоградцы подали более 6 тысяч жалоб в Роспотребнадзор за полгода

16:33, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта кровли и фасада гимназии

16:15, Общество

Путин поручил улучшить трудоустройство участников СВО

16:06, Общество

Волгоградский облсуд оставил пенсионера Пака в СИЗО

Календарь