16+
Транспорт

Восемь автобусов приобрела Волгоградская область для спортшколы «Юный ястреб»

Восемь автобусов приобрела Волгоградская область для спортшколы «Юный ястреб»
Фото: администрация Волгоградской области

Поставщик транспорта - компания «Волгабас».

Восемь автобусов класса М3 у компании «Волгабас» закупила Волгоградская область для спортшколы «Юный ястреб» им. Героя Советского Союза А.М. Числова. О закупке автобусов сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на форуме в ходе форума «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2024», сообщают "Городские вести" со ссылкой на облкомспорта.

Закупка прошла необходимую конкурсную процедуру, которая и определила победителем ООО «Волгабас Групп».

Накануне Андрей Бочаров ознакомился с возможностями уникального для России сертифицированного туравтобуса «Марафон». Произошло знакомство на площадке форума «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2024». «Марафон» оснащен передовым климатическим комплексом, эффективными отопителями, аудио- и видеосистемами и др. Вместимость вагона - 51 человек.

Губернатор подчеркнул, что современные автобусы необходимы как для передвижения различных детских групп по Волгоградской области, так и для поездок за его пределы: на соревнования, конкурсы, иные мероприятия. Автобусы нужно закупать разных классов. Андрей Бочаров сказал, что в 2025 году регион рассмотрит вопрос о приобретении такого транспорта в рамках госпрограммы.

​- Для детских спортивных, творческих коллективов, детских и молодежных учреждений шаг за шагом будем обновлять транспорт, - сказал губернатор.

В «Юный Ястреб» поставка новеньких комфортабельных автобусов запланирована к началу летней оздоровительной кампании 2025 года.

В волгоградском регионе на 98% обновлен парк школьных автобусов. В том числе в рамках профильных нацпроектов «Образование» и «Культура». Парк общественного транспорта обновляется с акцентом на экологичную технику.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:01, Общество
Фото: РИАЦ

Гости из Вьетнама возложили цветы к Вечному огню в Волгограде

17:00, ЖКХ

Света 7 мая не будет в одном районе Волгограда

16:50, Общество

Саженец Тополя Победы высадили в Волгограде

16:41, Культура

В Волгограде музею «Сталинградская битва» исполнилось 40 лет

16:38, Образование

Студентка из Волгограда стала лауреатом престижного конкурса в сфере медицины

16:07, Общество

Геомагнитные удары ждут Волгоград 7 мая

15:45, Общество

На Мамаевом кургане открыли памятник уральским защитникам Сталинграда

15:42, Происшествия

Волгоградец набрал кредитов по указке мошенников

15:25, Общество

Волгоградские священники отправились в зону СВО

15:22, Происшествия

Автомойка загорелась ночью под Волгоградом

15:20, Общество

Роспотребнадзор потребовал контроля качества питьевой воды под Волгоградом

15:09, Здоровье

Врач Садыков назвал 5 самых «тяжелых» для желудка блюд

15:03, Общество

На Мамаевом кургане и туристических локациях Волгограда ускорили интернет к наплыву туристов

15:02, Происшествия

Nissan и мопед столкнулись на севере Волгограда

14:59, Происшествия

Волгоградца, протаранившего теплоход на судне, ждет суд

14:46, Общество

Патриотическая смена стартовала в Волгоградском регионе

14:44, Общество

Волгоградцы получат товары из ОАЭ: Wildberries может запустить доставку

14:37, Происшествия

Погодный армагеддон обрушился на юг Волгограда: видео

14:33, Общество

Волгоградцев приглашают на мастер-классы, посвященные Великой Победе

14:19, Происшествия

5 класс горимости леса объявили в Волгоградской области

Календарь