16+
Транспорт

Волгоградским водителям напомнили о правилах пересечения железнодорожных переездов

Волгоградским водителям напомнили о правилах пересечения железнодорожных переездов
Фото: ПривЖД

В честь Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам, сотрудники Волгоградского региона ПривЖД напомнили водителям о важности соблюдения ПДД в местах пересечения автомобильных и железных дорог.

Вблизи переездов на 9 км ст. Горнополянский в Советском районе Волгограда и на 25 км перегона Гумрак – Орловка в Городищенском районе Волгоградской области состоялись акции «Внимание, переезд!». В них участвовали сотрудники Волгодонской и Волгоградской дистанций пути, представители Госавтоинспекции, Комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, а также активисты регионального совета молодёжи ПривЖД. Участники акций раздали водителям памятки и тематические сувениры, а также попросили их быть более внимательными вблизи железнодорожных переездов.

Еще ряд мероприятий были организованы на переездах, расположенных на перегонах Арчеда – Калинино, Петров Вал – Соломатино, Сарепта – Чапурники, а также на станциях Мариновка и Суровикино. В различных профилактических акциях приняли участие более 300 водителей.

С целью профилактики ДТП, железнодорожники постоянно ведут мониторинг состояния, а также капитальный ремонт железнодорожных переездов. Их оборудуют современными предупредительными и заградительными устройствами.

Представители Волгоградского региона Приволжской магистрали проводят беседы с работниками автотранспортных предприятий. В январе – мае около 6 тыс. водителей приняли участие в различных профилактических мероприятиях, распространено более 10 тыс. памяток.

Приволжская железная дорога призывает водителей быть бдительными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.

Напомним, что согласно статье 12.10 КоАП РФ нарушение правил движения через железнодорожные пути влечёт наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трёх до шести месяцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

20:53, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

20:43, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

20:15, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

19:58, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

19:40, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

19:24, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

18:58, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

18:42, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

18:20, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

17:57, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

17:57, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

17:53, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

17:45, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

17:42, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

17:38, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

17:30, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

17:19, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

17:09, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

17:02, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый трамвайный вагон проходит обкатку в Волгограде

Календарь