16+
Транспорт

Волгоградским школьникам напомнили правила безопасного поведения вблизи железной дороги

Волгоградским школьникам напомнили правила безопасного поведения вблизи железной дороги
Фото: ПривЖД

На вокзале Волгограда состоялась экскурсия для учащихся волгоградского лицея № 5 имени Юрия Гагарина.

Мероприятие прошло в рамках профилактического месячника «Уступи дорогу поездам!». Его главная цель – предупреждение несчастных случаев среди детей и подростков на объектах железнодорожного транспорта.

В начале встречи сотрудники вокзального комплекса Волгоград рассказали детям об истории вокзала и его роли в современной жизни города-героя. С целью профилактики несчастных случаев железнодорожники обратили внимание учащихся на основные правила безопасного поведения вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры. Подросткам напомнили, что переходить пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда. Кроме того, учащимся рассказали об опасности использования мобильных телефонов и наушников при переходе через железную дорогу. В завершение мероприятия школьникам раздали памятки с основными правилами безопасного поведения в зоне движения поездов.

Также в рамках месячника на железнодорожных станциях Котлубань и Пост 6 км в Волгоградском регионе прошли профилактические рейды с участием железнодорожников и сотрудников транспортной полиции.

Напомним, с 11 августа 2023 года размер штрафа за переход железнодорожных путей в неположенном месте увеличился со 100 до 500 рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:48, Общество

80 тысяч рублей отдаст частная контора волгоградцу за неиспользованный сертификат

16:38, Образование

В Волгоградской области ищут 11 учителей по программе "Земский учитель" на 2026 год

16:20, Культура

ВГИИКовцы впервые выступили на сцене ТЮЗа в Волгограде

16:10, Общество

Жилое и нежилое помещение, авто и товарный знак – что продают на торгах в Волгограде

16:09, Благоустройство

95 общественных территорий готовятся благоустроить в Волгоградской области

16:02, Общество

18,5 тысячи обращений принял волгоградский фонд «Защитники Отечества»

15:53, Происшествия

19 волгоградцев сели за руль пьяными на выходных

15:41, Криминал

Двух мужчин задержали в Камышине при попытке забрать наркотики из тайника

15:30, Происшествия

100 тонн опасного подсолнечника нашли под Волгоградом

15:24, Транспорт

Юным волгоградцам в самолете гарантируют место рядом с родителем

15:16, Криминал

Убийца федерального судьи пробудет в СИЗО до лета в Волгограде

15:11, Происшествия

39-летний вандал в Волжском арестован за повреждение суслика

15:09, Общество

В Волгограде работодатель пострадал из-за бывшего чиновника

14:58, Общество

За какие переводы на карту может прилететь штраф, рассказали волгоградцам

14:52, Общество

Волгоградцев предупредили о мегасильных магнитных бурях

14:50, Общество

Карантин по бруцеллезу отменили под Волгоградом

14:34, Спорт

Ватерполистки «Спартака» дважды уступили «Югре» в Волгограде

14:33, Образование

Волгоградский ГМУ по количеству обучающихся иностранцев стал вторым в России

14:28, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область отправила комплекты техники и медоборудования на СВО

14:20, Общество

Почти 11 тысяч волгоградцев окунулись в проруби

Календарь