16+
Транспорт

Волгоградским школьникам напомнили правила безопасного поведения вблизи железной дороги

Волгоградским школьникам напомнили правила безопасного поведения вблизи железной дороги
Фото: ПривЖД

На вокзале Волгограда состоялась экскурсия для учащихся волгоградского лицея № 5 имени Юрия Гагарина.

Мероприятие прошло в рамках профилактического месячника «Уступи дорогу поездам!». Его главная цель – предупреждение несчастных случаев среди детей и подростков на объектах железнодорожного транспорта.

В начале встречи сотрудники вокзального комплекса Волгоград рассказали детям об истории вокзала и его роли в современной жизни города-героя. С целью профилактики несчастных случаев железнодорожники обратили внимание учащихся на основные правила безопасного поведения вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры. Подросткам напомнили, что переходить пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда. Кроме того, учащимся рассказали об опасности использования мобильных телефонов и наушников при переходе через железную дорогу. В завершение мероприятия школьникам раздали памятки с основными правилами безопасного поведения в зоне движения поездов.

Также в рамках месячника на железнодорожных станциях Котлубань и Пост 6 км в Волгоградском регионе прошли профилактические рейды с участием железнодорожников и сотрудников транспортной полиции.

Напомним, с 11 августа 2023 года размер штрафа за переход железнодорожных путей в неположенном месте увеличился со 100 до 500 рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

Календарь