16+
Транспорт

Волгоградских водителей предупредили об ограничении на трассе Р-228

Волгоградских водителей предупредили об ограничении на трассе Р-228
Фото: Упрдор Москва-Волгоград

Автомобилистов просят быть внимательнее.

Сегодня, 16 марта, в 14:30 по местному времени (UTC+4) на участке в границах от 47 по 291 километр федеральной трассы Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград введено временное ограничения движения для фур и маршрутного транспорта из-за сильной низовой метели, сообщают «Городские вести» со ссылкой на ФКУ Упрдор «Нижне-Волжское».

В ФКУ Упрдор Москва-Волгоград уточнили, что временные ограничения действуют в непосредственной близости от подъезда к Саратову.

— На автодороге Р-228 в границах Саратовской области введено ограничение движения для грузового и маршрутного пассажирского транспорта. Ограничение движения по трассе на территории Волгоградской области не вводилось. Для обеспечения бесперебойного проезда работает 18 единиц техники, — пояснила пресс-секретарь ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Инна Манафова.

В ведомстве просят автолюбителей учитывать оперативную информацию при планировании поездок. На трассе Р-228 в Волгоградском регионе справа и слева от проезжей части расположены 43 точки придорожного сервиса. Именно там можно переждать непогоду и связанные с этим ограничения.

Журналисту нашего издания в ФКУ Упрдор «Нижне-Волжское» также добавили, что ограничения на движение транспорта будут действовать до особого распоряжения. Водителям рекомендуют отложить автопутешествия в данном направлении до установления благоприятной погоды. При возникновении ЧС на трассе следует обратиться по номеру телефона диспетчерской службой управления: 8 (8452) 21-26-98.

Еще по теме:

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:34, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

18:20, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

18:08, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

17:54, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

17:52, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

17:50, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

17:35, Криминал

С банковского счета волгоградки деньги снял мошенник из Иваново

17:29, Происшествия

Волгоградец выламывал окно в полицейской машине ногами

17:23, Общество

В Волгоградской области увеличилось число мастеров народных промыслов

17:14, Образование

Успеваемость студентов ИИ определяет по их подпискам в Сети

16:52, ЖКХ

Света 30 мая не будет в одном районе Волгограда

16:51, Общество

Волгоградцам рассказали, после каких лекарств нельзя садиться за руль

16:46, Общество

В Волгоградской области прошел прием граждан по защите прав детей

16:40, Происшествия

В Волжском и Камышине арестованы водители на тонированных автомобилях

16:25, Общество

В Волгограде бесследно исчезла Светлана Стец

16:25, Спорт

Волгоградский ГК «Динамо» покидают 3 игрока

16:24, Общество

Волгоградцев предупредили о новом мошенничестве с такси

16:15, Происшествия

Врачи спасают жестоко избитого юнцами мужчину в Волжском

16:07, Общество

Какие порошки вредят стиралке и здоровью, рассказали волгоградцам

16:03, Общество

Под Волгоградом суд отказал работодателю во взыскании стоимости спецодежды

Календарь