16+
Транспорт

В Волгоградской области заметает трассу Р-22

В Волгоградской области заметает трассу Р-22
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Проезд машин осуществляется в штатном режиме.

Ледяной дождь, переходящий в снегопад при колебаниях температуры от 0 градусов до минус 15, – такими прогнозами синоптиков руководствуются сотрудники дорожных служб, обеспечивающих безопасность передвижения транспорта на региональных и федеральных трассах.

В ФКУ Упрдор «Москва — Волгоград» журналистам «Городских вестей» сообщили, что для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами на территории Волгоградской области будут задействованы при необходимости 224 единицы специализированной техники. Круглосуточный контроль за ситуациями на дорогах осуществляется с помощью системы спутникового метео- и видеоконтроля, которая расположена вдоль всей сети федеральных дорог.

— В эти часы идут осадки по всей трассе Р-22, — прокомментировали в ФКУ Упрдор «Москва — Волгоград». — На московском направлении в границах Волгоградской области уже задействовано 42 единицы техники. С утра израсходовано 440 тонн песко-соляной смеси. Проезд транспорта осуществляется в штатном режиме. Количество спецмашин, занятых на расчистке трасс, может меняться, согласно дорожной ситуации.

В ведомстве также отметили, что в случае нештатных ситуаций на трассе водители могут обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ по телефону 8(8442) 968625.

К рекомендациям сотрудников дорожных служб присоединяются и правоохранители. В региональном Главке водителям направили обращение с советами, основанными на ухудшении метеоусловий и понижении температуры воздуха.

— Госавтоинспекция Волгоградской области рекомендует участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортным средством, — прокомментировали в региональном Главке, — выбирать безопасную дистанцию, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем. По возможности лучше воздержаться от дальних поездок или перенести их на более благоприятное время.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Корольковым

01:10, Происшествия

Водитель грузового автомобиля погиб в ДТП под Волгоградом

23 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 24 декабря

23 Дек, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

23 Дек, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

23 Дек, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

23 Дек, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

23 Дек, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

23 Дек, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

23 Дек, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

23 Дек, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

23 Дек, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

23 Дек, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

23 Дек, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

23 Дек, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

23 Дек, Криминал

Полицейские задержали грабителя на юге Волгограда

23 Дек, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

23 Дек, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

23 Дек, Здоровье

Стоматолог Миловатская перечислила главных врагов зубов

23 Дек, Образование

Опорный вуз культуры и искусства создадут в Волгоградской области

Календарь