16+
Транспорт

В Волгограде валидаторы для троллейбусов предложил один поставщик

В Волгограде валидаторы для троллейбусов предложил один поставщик
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Городская администрация провела открытый аукцион.

В Волгограде на этой неделе завершились конкурсные процедуры, инициированные МУП «Метроэлектротранс». Предприятие искало исполнителя для установки и пуско-наладки системы бескондукторной оплаты проезда пассажиров.

Победитель должен был предоставить все необходимое оборудование и смонтировать его в общественном городском транспорте. Согласно технической документации, это 80 валидаторов, которые должны были заменить кондукторов, в том числе и новых троллейбусах на автономном ходу.

Оборудование должно было стоять как у водителя: транспортный терминал, так и закреплено в салоне. Функционирование системы предполагалось от бортовой сети транспортного средства через стабилизатор или преобразователь напряжения. Начальная цена аукциона составляла 10 млн 204 тысячи 108 рублей.

Свои услуги предложил один поставщик. Согласно указанию на сайте госзакупок, конкурс был признан несостоявшимся как раз из-за отсутствия других предложений. В мэрии Волгограда пояснили ситуацию.

– Сейчас конкурсная комиссия проводит проверку исполнителя на соответствие требованиям проведенного аукциона. Если заявка будет признана соответствующей всем выдвинутым условиям, то контракт будет заключаться с участником закупки как с единственным исполнителем. Это предусмотрено законом, – пояснили в пресс-службе городской администрации.

В Волгоград уже в марте прибудут 56 новых троллейбусов на автономном ходу, то есть ездить они смогут и там, где контактная сеть отсутствует. В наш город их доставят из Нижегородской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

14:06, Необычное

Известны самые удачливые имена лотерейных миллионеров

13:58, Происшествия

Тело рыбака вмерзшего в лед нашли у лодочной станции в Волгограде

13:50, Общество

Кабмин поддержал законопроект о защите ветеранов СВО от сокращений

13:41, Общество

ГИБДД просит волгоградцев отказаться от дальних поездок

13:40, Происшествия

Молодой волгоградец Артем Бочаров погиб на СВО

13:18, Здоровье

Анализ на ВПЧ для волгоградок стал бесплатным

13:18, Культура

Волгоградцы послушают и споют знакомые песни о главном

13:16, Общество

25 инструкторов из Волгоградской области отправились в СВО

13:13, Общество

Филиппов день: что строго запрещается делать 22 января

12:58, Происшествия

Волгоградское УФАС вскрыло завышение тарифов для интернет-провайдера

12:56, ЖКХ

Один район Волгограда оставят без воды

12:50, ЖКХ

Режим работы волгоградских котельных корректируют по погоде

12:42, Экономика

Волгоградцам объяснили, почему подорожал кофе

12:38, Происшествия

Мать морила голодом двух детей в Камышине

12:37, Образование

ВГСПУ проведет пробный ЕГЭ по английскому для 30 участников

12:34, Общество

Детское пособие в повышенном размере волгоградке помог отсудить прокурор

12:18, Общество

В Волгограде могут разрешить бесплатные переводы супругам, родителям и детям

12:12, Общество

Россияне стали чаще оформлять упрощенный налоговый вычет

12:10, Происшествия

Кроссовер протаранил троллейбус №8а в Волгограде

12:04, Культура

День студентов «Без зачеток» проведут в Волгограде

Календарь