16+
Транспорт

В Волгограде валидаторы для троллейбусов предложил один поставщик

В Волгограде валидаторы для троллейбусов предложил один поставщик
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Городская администрация провела открытый аукцион.

В Волгограде на этой неделе завершились конкурсные процедуры, инициированные МУП «Метроэлектротранс». Предприятие искало исполнителя для установки и пуско-наладки системы бескондукторной оплаты проезда пассажиров.

Победитель должен был предоставить все необходимое оборудование и смонтировать его в общественном городском транспорте. Согласно технической документации, это 80 валидаторов, которые должны были заменить кондукторов, в том числе и новых троллейбусах на автономном ходу.

Оборудование должно было стоять как у водителя: транспортный терминал, так и закреплено в салоне. Функционирование системы предполагалось от бортовой сети транспортного средства через стабилизатор или преобразователь напряжения. Начальная цена аукциона составляла 10 млн 204 тысячи 108 рублей.

Свои услуги предложил один поставщик. Согласно указанию на сайте госзакупок, конкурс был признан несостоявшимся как раз из-за отсутствия других предложений. В мэрии Волгограда пояснили ситуацию.

– Сейчас конкурсная комиссия проводит проверку исполнителя на соответствие требованиям проведенного аукциона. Если заявка будет признана соответствующей всем выдвинутым условиям, то контракт будет заключаться с участником закупки как с единственным исполнителем. Это предусмотрено законом, – пояснили в пресс-службе городской администрации.

В Волгоград уже в марте прибудут 56 новых троллейбусов на автономном ходу, то есть ездить они смогут и там, где контактная сеть отсутствует. В наш город их доставят из Нижегородской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:34, Общество

В Волгоградской области ГТС использовали с нарушениями

12:28, Происшествия

Один человек погиб в ДТП под Волгоградом, еще один госпитализирован

12:22, Экономика

Социально-экономическая ситуация стабильная в Волгоградской области

12:17, Общество

Волгоградцам в аренду на 12 лет предлагают взять участок недр

12:11, Общество

Мост через Бузулук под Волгоградом закрыли на ремонт

12:06, Криминал

В Волгограде экс-начальницу миграционного отдела обвиняют во взятке

11:58, Происшествия

Ущерб от мошенников в Волгоградской области достиг 46 млн рублей

11:53, Общество

Названы зарплатные "плюшки", за которые переманивают волгоградских рабочих

11:40, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Телемост «Мы вместе во благо России» связал Волгоград с историческими регионами

11:40, Общество

В ботаническом саду Волгограда созрели плоды, похожие на киви

11:40, Криминал

Экс-начальницу миграционной полиции осудят в Волгограде

11:38, Общество

Волгоградский регион вошел в число самых чистых в России

11:19, Криминал

Под Волгоградом мужчина до смерти изрезал знакомую осколком бутылки

11:18, Экономика
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Векторы бюджетной политики на три года обозначит Бочаров

11:09, Общество

120 тысяч рублей просят за автограф Юрия Гагарина в Воронеже

11:08, Криминал

Дело о смерти многодетного волжанина поручил возбудить глава СК

11:07, Общество

Оранжевый уровень опасности из-за заморозков объявили в Волгоградской области

10:56, Происшествия

«Митсубиси Галант» и «Лада Приора» столкнулись на «Возрождении» в Волгограде

10:50, Общество

Мотоциклы «Минск» и автомобиль УАЗ передала Волгоградская область на СВО

10:41, Транспорт

Поезда дальнего следования подорожают на 11,4% с декабря для волгоградцев

Календарь