16+
Транспорт

В Волгограде уложили 1 км нового трамвайного полотна на Первой Продольной

В Волгограде уложили 1 км нового трамвайного полотна на Первой Продольной
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчик смонтировал первые 1000 метров рельсошпальной решетки на участке наземной линии скоростного трамвая, который реконструируют в этом году.

Как сообщили «Городским вестям» в мэрии, с помощью балластной призмы специалистам предстоит поднять полотно в проектное положение, а для создания бесшовного пути соединить рельсы с помощью алюмотермитной сварки. Новый трамвайный путь смонтирован у стадиона «Волгоград Арена» и в районе остановки «Пл. Возрождения». До этого рабочие на этих участках проложили кабельную и ливневую канализацию, подготовили песчаное основание.

Сейчас они готовят основание для укладки шпал на других участках и проводят подготовительные работы к устройству переезда с резинокордовым настилом у ТРК «Европа Сити Молл». Также подрядчик демонтировал старый стрелочный узел у остановки «Стадион «Монолит», его заменят на новый и современный.

Параллельно идут работы по обновлению трамвайной инфраструктуры на кольце ВГТЗ. Там ведется подготовка к устройству основания нового пути и вынос инженерных коммуникаций. На всех участках задействовано более 20 единиц техники и около 80 рабочих.

Реконструкцией будет охвачен участок в 4 км наземной линии скоростного трамвая от ул. 39-й Гвардейской до ул. Землянского. Поэтому временно СТ заменили троллейбусы, курсирующие по Первой продольной, и электробус - по маршруту «Ул. Тополевая – пл. Титова».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:58, Общество

За какие переводы на карту может прилететь штраф, рассказали волгоградцам

14:52, Общество

Волгоградцев предупредили о мега-сильных магнитных бурях

14:50, Общество

Карантин по бруцеллезу отменили под Волгоградом

14:34, Спорт

Ватерполистки «Спартака» дважды уступили «Югре» в Волгограде

14:33, Образование

Волгоградский ГМУ по количеству обучающихся иностранцев стал вторым в России

14:28, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область отправила комплекты техники и медоборудования на СВО

14:20, Общество

Почти 11 тысяч волгоградцев окунулись в проруби

14:12, Происшествия

Камышанин Родион Акрамов погиб на СВО

14:07, Происшествия

В Волгограде внезапно исчез сероглазый 39-летний мужчина

14:02, Общество

HR-эксперты ВТБ рассказали, с чего начать карьерный год

14:02, Криминал

21-летняя волгоградка осуждена за попытку распространения наркотиков

13:58, Происшествия

Юноша украл букет для избранницы, но они расстались, и на парня завели дело

13:56, Происшествия

В Волгограде похоронят массажиста «Ротора» Евгения Трофимова

13:46, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Забег, посвященный Сталинградской победе, пройдет в Волгограде 1 февраля

13:41, Общество

Народные приметы на 20 января: что можно и нельзя делать для счастья и удачи

13:33, Общество

Волгоградцам посоветовали продукты, чтобы не заболеть после купания в проруби

13:27, Криминал

В Волгограде накрыли нарколабораторию: видео

13:24, Общество

Второй модуль программы «Сталинградский призыв» начался в Волгоградской области

13:21, Общество

В Волгограде заметили колонну машин скорой помощи

13:09, Здоровье

Волгоградские кардиологи выполнили 120 операций на сердце детям

Календарь