16+
Транспорт

В Волгограде трамвай №2 перевезет пассажиров по усеченному маршруту

В Волгограде трамвай №2 перевезет пассажиров по усеченному маршруту
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Такие меры предприняты после перебоев, возникших из-за повреждения сторонней организацией высоковольтного кабеля.

В Волгограде сегодня, 12 декабря, трамвай № 2 будет перевозить горожан по особому усеченному маршруту. В администрации областной столицы журналистам "Городских вестей" сообщили, что такие меры предприняты в связи с инцидентом, который произошел накануне, 11 декабря, в Дзержинском районе.

Изменение транспортных маршрутов было связано с тем, что сторонняя организация, проводившая в воскресенье работы на участке неподалеку от остановки "Станция переливания крови", повредила кабель электроснабжения общественного транспорта. Движение трамваев №5 и 10 было полностью восстановлено в 16.29 11 декабря. Но маршрут городского трамвая № 2 временно пришлось направить по усеченному маршрту - в границах от остановки «Завод Ахтуба» до остановки «Детский центр».

Сегодня утром для удобства волгоградцев пассажиров из поселка Ангарского перевозит дополнительный рейс - автобус МУП "Метроэлектротранс". В администрации Волгограда сообщают, что проезд горожан в этом автобусе осуществляется бесплатно. Он временно будет курсировать по маршруту до окончания восстановительных работ на линии электропередач.

- На участке «Завод «Ахтуба» — 36 школа» перевозка осуществляется специальным автобусом, - пояснили в мэрии. - Плата за проезд в автобусе с пассажиров не взимается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь