16+
Транспорт

В Волгограде трамвай №2 перевезет пассажиров по усеченному маршруту

В Волгограде трамвай №2 перевезет пассажиров по усеченному маршруту
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Такие меры предприняты после перебоев, возникших из-за повреждения сторонней организацией высоковольтного кабеля.

В Волгограде сегодня, 12 декабря, трамвай № 2 будет перевозить горожан по особому усеченному маршруту. В администрации областной столицы журналистам "Городских вестей" сообщили, что такие меры предприняты в связи с инцидентом, который произошел накануне, 11 декабря, в Дзержинском районе.

Изменение транспортных маршрутов было связано с тем, что сторонняя организация, проводившая в воскресенье работы на участке неподалеку от остановки "Станция переливания крови", повредила кабель электроснабжения общественного транспорта. Движение трамваев №5 и 10 было полностью восстановлено в 16.29 11 декабря. Но маршрут городского трамвая № 2 временно пришлось направить по усеченному маршрту - в границах от остановки «Завод Ахтуба» до остановки «Детский центр».

Сегодня утром для удобства волгоградцев пассажиров из поселка Ангарского перевозит дополнительный рейс - автобус МУП "Метроэлектротранс". В администрации Волгограда сообщают, что проезд горожан в этом автобусе осуществляется бесплатно. Он временно будет курсировать по маршруту до окончания восстановительных работ на линии электропередач.

- На участке «Завод «Ахтуба» — 36 школа» перевозка осуществляется специальным автобусом, - пояснили в мэрии. - Плата за проезд в автобусе с пассажиров не взимается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:43, Общество

Волгоградцам объяснили двойное повышение пенсий с 2026 года

06:20, Общество

1,4 млн раз волгоградцы позвонили в полицию и медикам

03:40, Общество

Что нельзя делать 17 сентября, в Луков день

02:10, Общество

До 9 октября продлен запрет на посещение лесов Волгоградской области

00:30, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 сентября

16 Сен, Происшествия

В Волгограде водитель судна создал пробки на Волге

16 Сен, Благоустройство

В Волгоградской области обновляют пешеходные зоны

16 Сен, ЖКХ

Отключения света ожидают три района Волгограда 17 сентября

16 Сен, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках

16 Сен, Общество

Волгоград оказался в числе лучших городов-миллионников для осеннего отдыха

16 Сен, Культура

На международном фестивале театров кукол представлен театр из Волгограда

16 Сен, Криминал

В Волгограде в суд направлено дело о мошенничестве директора подрядной организации

16 Сен, Общество

В Волгограде матч сборных России и Ирана откроет хореографическое шоу

16 Сен, Общество

Волгоградских автомобилистов будут строже штрафовать за отсутствие детского кресла

16 Сен, Криминал

В Волгограде задержали любителя наркотиков

16 Сен, Образование

Итоги приемной кампании подвели в ВолгГМУ

16 Сен, Общество

Волгоградские операторы службы «112» обработали более 1,4 млн вызовов

16 Сен, Общество

Жителя Волгоградской области суд обязал вернуть деньги центру соцзащиты

16 Сен, Бизнес

Новые возможности для бизнеса изучили предприниматели в Волгограде

16 Сен, Общество

Земельный участок у водоема государству вернул волгоградский суд

Календарь