16+
Транспорт

В Волгограде стартовал ремонт лестничных маршей на станции «Площадь Ленина»

В Волгограде стартовал ремонт лестничных маршей на станции «Площадь Ленина»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

После одного из обследований определен объем работ по капитальному ремонту в зоне станции скоростного трамвая.

Волгоградская линия скоростного трамвая, в том числе станционные сооружения и входные группы, находится на обслуживании МУП «Метроэлектротранс». Сотрудниками предприятия регулярно проводится осмотр объектов и комплексное комиссионное обследование сооружений. После чего выполняется техобслуживание. По итогам одного из обследований обнаружили деформацию части облицовочного покрытия лестничных маршей при входе на станцию «Площадь Ленина» со стороны улицы Наумова. Волгоградские погодные условия, воздействующие на плитку более 30 лет, стали самой вероятной причиной отслоения. Пока подрядная организация не определилась, часть лестницы была огорожена для безопасности горожан. В рамках подготовки к ремонту специалистами МУП «МЭТ» проведено комплексное обследование состояния сооружения, определен объем работ.

В рамках ремонта специалисты не только восстановят облицовочное покрытие входной группы, но и укрепят бетонное основание лестницы. Мраморные ступени снимут, очистят и установят обратно.

Напоминаем, за состоянием территорий подземных станций осуществляется постоянный надзор сотрудников службы эксплуатации транспортного предприятия. В рамках ежегодного весеннего благоустройства внутри станций окрашивают стены, фасадные поверхности, обновляют лаковое покрытие лавочек. В пешеходных переходах и на посадочных платформах подземных станций идет поэтапная замена светильников на современные светодиодные лампы.

Екатерина Стрельцова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:48, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронили под Волгоградом

10:38, Общество

Волгоградцам напомнили о сроках перевода пенсионных накоплений

10:38, Общество

Спрос на сервисы кибербезопасности среди волгоградских компаний вырос в 2,6 раза

10:36, Транспорт
Фото: Администрация Волгограда

Схему движения изменят в центре Волгограда

10:24, Инфраструктура

4710 зданий сдали за 10 месяцев в Волгоградской области

10:20, Спорт

Решающий домашний матч: «Ротор» принимает «Челябинск»

10:12, ЖКХ

Газ отключат в трех СНТ Волжского

10:02, Криминал

ФСБ: Волгоградец получил 3,5 года за попытку выбить деньги с медработника

09:58, Транспорт
Фото: администрация Волгограда

Платные парковки начнут работать на 9 улицах Волгограда

09:56, ЖКХ

Еще одна волгоградская УК получила лицензию

09:44, Общество

«Изуродованная» после пластики волгоградка проиграла суд

09:43, Общество

Волгоград и Волжский снова накрыло едким запахом

09:40, Общество

440 тонн моркови отправили из Волгоградской области в Казахстан

09:31, Общество

Желтый уровень ввел Гидрометцентр в Волгограде из-за туманов

09:22, Общество

Краевед поведал волгоградцам об озере на площади Павших борцов

09:20, Общество

Аэропорт Волгограда вышел в финал премии «Крылья России»

09:06, Происшествия

Бойца Анатолия Халанского похоронят под Волгоградом

08:56, Общество

Волгоградцам пригрозили штрафами до 1 млн за рекламу в запрещенных соцсетях

08:55, Общество

В Волгограде "Ротор" выразил соболезнования близким Никиты Симоняна

08:37, Общество

30% работающих волгоградцев заняты в малом и среднем бизнесе

Календарь