16+
Транспорт

В Волгограде стартовал ремонт лестничных маршей на станции «Площадь Ленина»

В Волгограде стартовал ремонт лестничных маршей на станции «Площадь Ленина»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

После одного из обследований определен объем работ по капитальному ремонту в зоне станции скоростного трамвая.

Волгоградская линия скоростного трамвая, в том числе станционные сооружения и входные группы, находится на обслуживании МУП «Метроэлектротранс». Сотрудниками предприятия регулярно проводится осмотр объектов и комплексное комиссионное обследование сооружений. После чего выполняется техобслуживание. По итогам одного из обследований обнаружили деформацию части облицовочного покрытия лестничных маршей при входе на станцию «Площадь Ленина» со стороны улицы Наумова. Волгоградские погодные условия, воздействующие на плитку более 30 лет, стали самой вероятной причиной отслоения. Пока подрядная организация не определилась, часть лестницы была огорожена для безопасности горожан. В рамках подготовки к ремонту специалистами МУП «МЭТ» проведено комплексное обследование состояния сооружения, определен объем работ.

В рамках ремонта специалисты не только восстановят облицовочное покрытие входной группы, но и укрепят бетонное основание лестницы. Мраморные ступени снимут, очистят и установят обратно.

Напоминаем, за состоянием территорий подземных станций осуществляется постоянный надзор сотрудников службы эксплуатации транспортного предприятия. В рамках ежегодного весеннего благоустройства внутри станций окрашивают стены, фасадные поверхности, обновляют лаковое покрытие лавочек. В пешеходных переходах и на посадочных платформах подземных станций идет поэтапная замена светильников на современные светодиодные лампы.

Екатерина Стрельцова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:30, Происшествия

Сирены внезапно сработали два раза в Волжском

10:28, Происшествия

Пассажир Ford скончался после ДТП на трассе Волгоград — Новый Рогачик

10:12, Криминал

Суд под Волгоградом отправил иностранца в СИЗО за липовое в/у

09:59, Общество

Фото и видео первого снега делятся волгоградцы

09:44, Спорт

Чемпионат России по сквошу впервые стартовал в Волгограде

09:41, Общество

AI Journey: решения на основе искусственного интеллекта — основа государственного, технологического и ценностного суверенитета

09:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Андрей Бочаров поздравил Патриарха Кирилла с днем рождения

09:38, Криминал

Под Волгоградом арестовали сбежавшего иностранца с липовыми правами

09:29, Экономика

Что подорожало и подешевело в магазинах Волгограда за неделю

09:28, Экономика

32,7 млрд рублей проели волгоградцы

09:14, Общество

Геомагнитный штиль ожидает волгоградцев 20 ноября

09:12, Общество

В Волгограде обвалились цены на репчатый лук

08:50, Общество

В Волгограде открыли горячую линию МВД для детей и родителей

08:28, Общество

Все марки бензина и дизель подорожали в Волгограде

08:12, Криминал

Камышанка украла у подруги карту и обналичила 35 тысяч рублей

07:48, Экономика

300 млрд рублей налогов заплатили волгоградцы в 2025 году

07:08, Общество

Волгоград на сутки превратился в Сталинград

06:54, Общество

Волгоградцев разбудили сигналом о беспилотной опасности

06:28, Экономика

Волгоградцы накопили 21 млрд рублей просроченных кредитов

03:45, Общество

Что нельзя делать 20 ноября, на Федотов день

Календарь