16+
Транспорт

В Волгограде создают мультимодальный комплекс на базе аэропорта

1 Июл 2021 13:27, 2 фото

Этот вопрос глава региона обсудил с помощником руководителя государства.

Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сегодня, в четверг, 1 июлня, провёл рабочую встречу с помощником Президента РФ Игорем Левитиным. В число ключевых вопросов для обсуждения вошло создание на базе международного аэропорта города-героя современного мультимодального комплекса.

Комплексная реконструкция воздушных ворот региона началась в 2014 году. Область получила, по сути, новый аэропорт, куда входят два современных терминала. Объект оснащён передовым навигационным оборудованием. Также для пассажиров здесь оборудовали железнодорожную ветку для электричек.

В ходе обновления пропускная способность аэроузла выросла втрое. Регулярно расширяется география полётов. Аэропорт участвует в федеральной программе субсидирования авиаперевозок.

Фото: администрация Волгоградской области

В этом году преображение объёкта продолжается в ходе 3-го этапа реконструкции. В планах соединить терминалы пешеходной галереей и оборудовать телетрапы. Договор на поставку двух из них уже есть. Срок исполнения – до конца декабря.

– Волгоградская область – крупный транспортно-логистический центр федерального значения, где сосредоточены важнейшие железнодорожные, воздушные, водные, автотранспортные узлы. В субъекте реализуются проекты и программы по модернизации и расширению магистральной инфраструктуры, способствующие дальнейшему развитию территорий, – отметили в пресс-службе региональной администрации.

Недавно в регионе побывал руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков, который высоко оценил работу властей в дорожно-транспортной сфере. Из 16,5 тысячи километров волгоградских дорог 2,5 тысячи относятся к опорной сети страны. Развитие дорожно-транспортного комплекса города и области имеет стратегическое значение для всего юга России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:50, Общество

Народные приметы на 5 ноября: как провести день Якова правильно

02:55, Общество

Юные художники в Волгограде показали, как гордятся службой родителей

01:50, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» на «Волгоград Арене» 9 ноября

4 Ноя, Общество

Андрей Бочаров поздравил митрополита Феодора с праздником

4 Ноя, Общество

Короткая рабочая неделя порадует волгоградцев теплом до +14

4 Ноя, Общество

Народные приметы на 5 ноября: что нельзя делать в день Якова

4 Ноя, ЖКХ

Шесть районов Волгограда массово обесточат 5 ноября

4 Ноя, Общество

В Волгограде родителям могут начать платить зарплату за детей

4 Ноя, Происшествия

Телефонные аферисты обманули медсестру из Волгограда на 450 тысяч

4 Ноя, Общество

Волгоградцы развернули огромный флаг России в ЦПКиО 4 ноября

4 Ноя, Образование

Волгоградцам рассказали о минимальных баллах ЕГЭ для поступления в вузы в 2026

4 Ноя, Общество

В Урюпинске раздали листовки о празднике народного единства

4 Ноя, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт ко Дню народного единства

4 Ноя, Общество

Волгоградцы увидят пик метеорного потока Южные Тауриды

4 Ноя, Общество

11 тонн желудей собрали в Волгоградской области для восстановления лесов

4 Ноя, Общество

Волгоград отметил День народного единства митингом на набережной

4 Ноя, Происшествия

Волгоградцам напомнили: увидели БПЛА или его падение - сообщите в 112

4 Ноя, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда столкнулись две «Лады», есть пострадавшая

4 Ноя, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел крестный ход в День народного единства

4 Ноя, Общество

Волгоградцы будут отмечать два новых праздника без выходных

Календарь