16+
Транспорт

В Волгограде с 1 сентября троллейбус №15а будет ходить до новой школы на Шекснинской

22 Мар 2024 14:29, 2 фото

Протяженность маршрута троллейбуса будет увеличена.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде с 1 сентября 2024 года планируется увеличить протяженность троллейбусного маршрута 15а.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что таким образом будет сформирована транспортная доступность новой школы-тысячника по улице Шекснинской, которая уже с 1 сентября распахнет свои двери для учеников. На увеличенный маршрут выйдет пассажирский транспорт с автономным ходом.

- Троллейбусный маршрут №15А «Больничный комплекс – пл. Куйбышева» будет продлен до улицы Восточно-Казахстанская, - прокомментировали в мэрии. - После остановки «Больничный комплекс» новый подвижной состав с возможностью автономного хода продолжит движение по участку, не оборудованному контактной сетью.

Сообщается, что троллейбусы будут следовать по улице Землячки, проезду Дорожников, улице Шекснинской до пересечения с улицей Восточно-Казахстанской. Всего на обновленном маршруте будет работать свыше 20 единиц электротранспорта из числа тех, которые на этой неделе оценили губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко.

В администрации областной столицы отметили, что новые троллейбусы развивают скорость до 60 км в час и вмещают порядка 90 пассажиров. Каждая машина оборудована системой безналичной оплаты проезда, а также комплексом видеонаблюдения.

Все троллейбусы оснащены механическими аппарелями для посадки инвалидов на колясках. Запаса автономного хода хватает не менее чем на 20 километров движения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:25, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

18:08, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

18:01, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

17:54, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

17:53, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

16:44, Спорт

Защитник Максим Швецов покидает «Ротор»

16:37, Общество

В Волжском Волгоградской области готовят крещенскую купель

16:33, Происшествия

В Волгограде в Рождество бесследно исчез мужчина

16:28, Криминал

Наркотики нашли у пассажира иномарки под Волгоградом

16:21, Происшествия

Огромную свалку заметили под Волгоградом

16:19, Общество

Пес Магнит молит забрать его в семью

16:01, Общество

Волгоградцы стали чаще звонить близким на праздники

16:00, Криминал

Видео: три подростка обнесли магазин под Волгоградом

16:00, Происшествия

Утвержден размер прожиточного минимума в Волгоградской области

Календарь